И тоже в защиту анатомии

И тоже в защиту анатомии

от Наталья Нечаева -
Количество ответов: 0
Как бы ни было запредельно и всемогуще наше Высшее Я, проявляется мы в своих физических телах. На этом уровне развития, на этой земле мы все заключены в свои тела. 

И первый шаг в изучении микрокосмоса для меня - это познание из чего я состою. Из чего состоит моё тело и как оно функционирует. А это же целая Вселенная, которая на столько гениально сложена, что вызывает восхищение и глубокое уважение к Творцу всего этого. И моя задача, как пользователя, этим творением, обеспечить качественное функционирование и слаженность всей этой системы организма.

Для этого, естественно, мне необходимы знания анатомии и физиологии, которые очень кстати мы проходим на наших курсах. 

Считаю, эти темы одними из самых важных, потому что они имеют практическую направленность, с научной точки зрения объясняют многие "чудеса" йоги. Помогают нам, преподавателям, сохранять себя в реальной жизни, а не уходить в эзотерику в её неуместном понимании. Плюс, развивает мозг, что позволяет достигать успеха в йоге, жизни, работе. А это уже соблюдение 2 принципа йоги, столь важного в современном мире.