Гениальные мужчины в моей жизни.

Гениальные мужчины в моей жизни.

от Наталья Нечаева -
Количество ответов: 1

Гениальные мужчины в моей жизни.

1) Мой папа в детстве мне всегда говорил: "Ничего страшного". Так я могла  научиться  обесценивать свои страхи и прятать их нерешенными  глубоко внутрь.

2) Мой бывший муж всегда считал свободу главной ценностью. Так я могла решить, что на совместном периоде нашей жизни для него я не ценна. 

3) Один из моих прежних директоров не раз повторял: "Задача,  выполненная на 99% не выполнена". Так я могла стать перфекционистом, который боится взяться за дело. 

4) Мой лучший друг утверждает, что у человека нет выбора в его поступках, что он всегда выбирает один единственный вариант, доступный ему. Так я могла поверить, что все предопределено и ни на что не повлиять.

Нет, все не так.

Мой папа в детстве мне  всегда говорил: "Ничего страшного". Так я научилась верить в свои силы и возможность преодолевать страхи.

2) Мой бывший муж всегда считал свободу главной ценностью. Этому научил и меня. Свобода в моем понимании - базовое свойство личности, а то, как мы распоряжаемся ею - базовая ответственность. Свобода и личная ответственность всегда  ходят рука об руку.

3) Один из моих прежних директоров не раз повторял: "Задача,  выполненная на 99% не выполнена". Так я научилась доводить дела до конца. Тем более, когда столько уже реализовано и осталось сделать последний шаг.

4) Мой лучший друг утверждает, что у человека нет выбора в его поступках, что он всегда выбирает один единственный вариант, доступный ему. От себя добавлю: человек делает наилучший единственный в его понимании выбор, исходя из своих убеждений, сформированных окружением, обучением, опытом. А на это-то он может сознательно влиять.

Только от меня зависит, кем я буду считать этих мужчин в контексте описанных ситуаций и как интерпретировать их слова и поступки. Я выбираю считать их гениальными учителями.