Жажда узнавания как фундамент дальнейшего познания

Жажда узнавания как фундамент дальнейшего познания

от Наталья Нечаева -
Количество ответов: 0

Есть у меня друг, с которым мы в начале знакомства могли часами обсуждать что угодно: от самого счастливого воспоминания детства до устройства Вселенной. Сейчас, когда страсти от узнавания друг друга и совместных исследований  поутихли - время, проведённое вместе тогда, позволяет считать мне этого человека близким и родным сейчас.

Есть у меня увлечение йогой, которое в начале занимало все свободные ресурсы: временные, физические, умственные - всё было отдано под обслуживание этого интереса. Сейчас, когда страсти от узнавания новых знаний поутихли,  вложенное мною внимание и усилия тогда, позволяют мне продолжать двигаться вперед в своем обучении сейчас.

Я это к чему: это очень хорошо, что когда мы увлекаемся какой-то идеей, целью, человеком,  нам авансом даётся эта увлеченность и жажда узнавания. И это время полезно использовать как раз для формирования связи между тобой и объектом твоего внимания, чтобы потом, когда придётся поддерживать эту связь на волевых качествах, было за что этой воле зацепиться.