Откровения...

Откровения...

от Андрей Ветошев -
Количество ответов: 1

Откровения....Про медитации... Иногда я делаю их осознанно, применяя волю (как отдельную практику со всеми вытекающими). А иногда это состояние какого то безмыслия (в начале) и откровений (не моих, а фиг знает откуда упавших, после) рождается само. И даже, во сне... Хотя я не силен в йоге сновидений и как то сознательно ей не занимался, но вдруг ощущаешь, что ты можешь руководить процессом сновидений, а не плыть по реке мыслей, рождающих картину сна  (опять же не пойми чьих и откуда свлившихся в небо твоего ума). Я задаю вопросы...и.... получаю ответы.... Как то я спросил (не пойми кого... пустоту???? свой Атман???? "Облако школы"?): Кого я ищу? Свою душу? (а найдя ее по классике я найду бога, т.к. я часть его)... или я ищу что то другое??? И как гром с неба: "Свое эго ты уже нашел, и теперь с помощью его ты ищешь бога... и до сих пор не утвердился, что ты ЕГО ЧАСТЬ... Может быть ты его творение, его слуга, и еще фиг знает кто, но не ЧАСТЬ... и все встало на свои места, и сразу спесь с меня как "с гуся вода". Сколько еще надо сделать чтобы утвердиться в мысли, что все мироздание и твой внутренний космос - ОДНО ЦЕЛОЕ. Ты все равно ощущаешь себя каким "чертиком" в компьютерной игре, который поднимается с уровня на уровень и ищешь "ПРИЗ", "ПОДАРОК".. К чему я это.... Меня это нисколько не расстроило, не "прибило", "не обламало крылья", а наоборот ПРИПОДНЯЛО... Ведь РАБОТАЮТ древние знания. Ведь что то или кто то отвечает тебе и иногда "открывается" то чего тебе так не хватало, и сразу "прорисовывается" веткоруб - куда идти и что делать.....