Наша Вселенная динамична и изменяема и как к этому относиться и другие осознания

Наша Вселенная динамична и изменяема и как к этому относиться и другие осознания

от Екатерина Косицына (Ума) -
Количество ответов: 0

Неделя была насыщенная. Во первых, мантра инглиш до меня дошла наконец-то, чему я рада очень . Поняла ее глубокий смысл и действие. В лекции было, что для достижения совершенства надо пройти этапы Дхарма, Артха, Кама, Мокша. Я поняла, почему, например, не получается перейти на определенный вид питания и не метаться со своими хотелками и срывами, потому что я не прошла, не наигралась с удовольствиями, это тянет , об этом постоянно думаешь.. Всему свое время, в этом глубокий смысл. Ты должен как пазл встроиться в соответствиями со своими показателями. Найти свое в жизни, обрести себя, а потом уже отказываться. И собственно, не отказываться, а приходит такой момент, когда само отпадает, как ребенок наигрался с игрушками, они не нужны ему, он себя не отрывает от них, не лишается, не страдает, а просто это безболезненно уходит. Еще мы затронули на уроке вопрос изменчивости вселенной, себя, мира, жизни, богини Дхумавати и меня это потрясло, потому что я постоянно об этом думаю в последнее время, вижу, что в мире что-то происходит, он меняется, вижу, что меняюсь я внутренне и внешне и ум сопротивляется этому, но это неизбежность и это надо просто принять, как данность, не смириться, а именно принять. И у меня перед глазами возникла картинка смещение цветов и это двигается и не останавливается, каждый момент разный рисунок , так и в жизни. Но мы не готовы к этому и это вызывает дискомфорт и отторжение. Я давно живу этими понятиями, я готова к изменениям и всегда говорю, что через минуту все меняется, я не знаю, что будет завтра, я могу планировать, но я не могу быть уверенной, что будет именно так и понимать, что это нормально. и еще момент Памятование и его смысл, я раньше вспоминала события очень четко, в деталях, по числам и правда, это погружает куда-то, я оказываюсь не здесь. И это можно использовать себе во благо, например не циклититься на переживаниях, а погрузиться во что то позитивное, прожить это .