Это требование Вводиться по усмотрению Куратора Группы ведущего СЗ.


Привычка, дарующая преуспевание.

Один Контрольный Отзыв в Форум и два комментария на отзывы других на русском и английском языках в месяц.

Что кране желательно и даже обязательно необходимо делать каждый месяц:

  • Необходимо минимум раз в месяц писать свой Контрольный Бхавный Отзыв в Открытый форум на сайте курсов OpenYogaClass.com в форум отзывов здесь... OpenYogaClass.com Вы можете написать что-то новое или просто скопировать материал из КРЙО за прошедший месяц и разместить там.  Хотя бы всего три предложения по теме: Моё вдохновение и новое в йоге и жизни, лайфхаки. Или просто похвалите единомышленников, друзей, родных, наставников и кураторов.

  • Напишите два коротких комментария или замечания на любые Отзывы других студентов. Этим вы дадите знать, что читаете их отзывы и вам интересна их точка зрения. Обратная связь очень стимулирует. Людям нужны другие живые люди.

  • Переведите свой Отзыв на английский язык самостоятельно или при помощи Гугл-переводчика вот здесь: https://translate.google.com/?hl=ru.

  • Перевод разместите на английских курсах YogaOpenYoga.com на форуме отзывов здесь: https://yogaopenyoga.com/mod/forum/view.php?id=8
  • Если вы пока плохо ориентируйтесь в английской версии наших курсов, то вы можете переключиться и использовать русскую версию сайта YogaOpenYoga.com. Также вы можете использовать браузер Гугл Хром (Google Chrome): щёлкните правой клавишей мыши и выберите «перевести на русский».
  • После публикации своих отзывов на русском и английском скопируйте ссылки и разместите здесь ссылку на свои отзывы как ответ на это задание. Кураторы прочтут и выставят оценку за Контрольный отзыв.

  • Ссылки на Коментарии к отзывам других присылать не обязательно.

  • Куратор, ведущий ваши СЗ, прочтет ваш отзыв и выставит вам оценку в 100%, если вы разместили его правильно. 0% если что-то не доделали. Следите за вашими оценками.

  • Все это вы можете делать анонимно, заведя себе еще один аккаунт.

  • Кураторам, ведущим СЗ, приглашенным преподавателям и всем другим, непосредственно связанным с жизнью, учебой и работой группы, следует также писать этот отзыв, чтобы дать группе обратную связь, похвалить отличившихся студентов, поделиться наблюдениями, мыслями, дать советы, оценку работы группы в целом. Это важная часть неформального процесса обучения для студента, которая позволяет лучше понять и установить более доверительные отношения со своими товарищами. Это входит в открытую часть проведения СЗ, также как и видео-отчет, и позволяет будущим студентам познакомиться со стилем преподавателя и в дальнейшем выбирать именно его подход, посещать его занятия, лекции, семинары и ретриты, кафедры, где работает и преподает этот преподаватель. Кроме того, ведущим СЗ следует показывать личный пример в умении доносить до других свое восприятие учебного процесса и формирование своего публичного образа. Если преподаватель не делится этим , то это тормозит процесс роста студента.

 Почему важно это делать:

  • Друзья, помните, что вы как преподаватель йоги должны уметь рассказывать о себе людям на русском и английском. Причины следующие: если люди не знают о вас, люди не придут к вам на занятия. 

  • Чтобы о вас узнали единомышленники. И вы о них.

  • Чтобы кураторы и наставники видели, как идет сложнейший эмоциональный процесс познания высшего. Ведь они беспокоятся и думают о вас.

  • Этим вы создадите свою собственную вселенную, с теми правилами игры или законами, которые комфортны вам. Если будете молчать, то вам будут навязывать то, чего вы, может быть, не хотите.

  • Если будете отвечать на отзывы других, то этим вы найдете себе друзей.

Почему важно дублировать ваши Отзывы и Статьи на разных ресурсах и языках?

Мир стал глобальный. У вас будет много друзей из самых разных стран. Чтобы понять друг друга, нужен английский. Это современная латынь, как в средневековой Европе, или санскрит в древней Индии для общения людей.
Достижения в прикладной математике, которая сейчас называется IT (информационные технологии), полностью устранили языковой барьер. Ведь математика, как говорил Гильберт, - это Язык. 
Разные люди годами посещают одни ресурсы и не заходят на другие, даже если знают о них. Это сила привычки и нехватка времени. То же с разноязычными ресурсами. Плюс неумение пользоваться переводчиками.
Мы стремимся к культуре Двуязычия или Bilingual. Это поможет вам преодолеть психологический барьер.
  • Что бы вы ни писали, делайте копию на английском, например, с помощью Гугл Транслейт - translate.google.com/?hl=ru
  • Если ресурс преимущественно русский, то порядок чередования языков такой: в названии сначала русское название, затем английское. Например: "Название статьи. Article title". То же и с текстом. Сначала текст по-русски,  затем - по-английски. Это снижает шок восприятия при неожиданной смене языка. 
  • Если ресурс английский, то порядок чередования языков обратный. В названии и тексте сначала английский, затем русский. Или используйте только английский, чтобы также снизить шок восприятия незнакомого языка.
  • Помните, что алфавит кириллица для иностранцев воспринимается как "кракозябры", компьютерный сбой или китайский. Например: "Вася Иванов - 瓦西亞·伊凡諾夫". Поэтому надо транслитерировать ваше имя на латиницу. Например: Vasya Ivanov (Вася Иванов). Если вы регистрируетесь на англоязычном сайте, то  следите, чтобы ваше имя, страна, город и другая информация могла читаться.
  • Кроме того, даже если вы транслитерировали свое имя, то  помните, что оно может просто не выговариваться другими людьми из-за сочетания трудных и не привычных звуков для них. Это ставит людей в очень не ловкое положение, они хотят к вам обратиться, но боятся исковеркать ваше имя и обидеть вас. Поэтому упрощайте. Иногда может помочь только псевдоним. 

Вот перечень ресурсов, где желательно дублировать ваши Отзывы и Статьи.

  1. Форум единомышленников OpenYogaClass.com
  2. Форум английский YogaOpenYoga.com .
  3. Форум iTempUniversity.com 
  4. Блог Открытой Йоги
  5. Блог OpenYogaLand.com Eng.
  6. Блог ITempUniversity.com

Если у вас есть доступ, то и на сайт OpenYoga.ru

Также на всех других ваших ресурсах и соцсетях, которые у вас есть.







      Последнее изменение: понедельник, 27 марта 2023, 18:17