10.3. Студенты нуждаются в еженедельном  успокоении от чрезмерного стресса, вызванного быстро меняющимся миром.

Друзья, стресс от быстро меняющегося мира очень негативно влияет на психическое самочувствие студентов, и приводит к большим проблемам с ментальным и физическим здоровьем. 

Помните, что подсознательно мы боимся умереть от голода, но у нас больше риска умереть от излишнего веса в настоящее время. 

Быстро меняющийся мир вызывает интуитивное беспокойство, что мы не сможем интегрироваться в него, найти своё место и зарабатывать себе на жизнь достаточно денег. 

Со всех сторон  на нас сыпется реклама Общество потребления призывающее нас тратить как можно больше денег для поддержания социального статуса и имиджа среди других людей.

Сейчас даже люди со средним достатком часто живут  лучше, чем богатые люди 100-200 лет назад, когда угроза умереть от недоедания была вполне реальной перспективой для большей части человечества. 

Мир изменился, но наши подсознательные страхи остались теми же самыми, и они прорываются через другие беспокоящие нас мысли и тревоги. В результате люди деморализованы, напряжены, постоянно ожидают негатива, как если бы им угрожала реальная угроза.  Люди не склонны заводить семью, рожать детей, так как не уверены в их будущем. В результате рождаемость падает, и фактически мы сами себя медленно уничтожаем.

Всё устройство нашего мира нуждается в решительной перестройке, но безответственные политики не осознают всей опасности. Поэтому выживание каждого конкретного человека в настоящую эпоху есть его личное дело. И это выживание в первую очередь возможно, если человек тщательно контролирует всю информацию, которая к нему приходит, и учится выставлять правильные приоритеты в своей личной жизни.

Если мы преподаем йогу, то мы должны постоянно демонстрировать оптимизм, спокойствие, уверенность в будущем, правильные ценности в жизни. И этим самым помогать студентам преодолевать все внутренние страхи, зажимы и неуверенности. 

Поэтому перед началом ведения специального занятия, вы должны сами заниматься йогой, чтобы иметь необходимый излишек сил и праны для преподавания среди людей, которые  с большой вероятностью испытывают стресс и неуверенность в себе. 

Каждый из нас должен стать в какой-то степени психологом для студентов, чтобы компенсировать влияние паразитических средств массовой информации, диктата общества потребления современного капитализма.




Последнее изменение: суббота, 1 июля 2023, 16:47