Вы будите преподавать через Ютюб. Победоносное шествие Ютюба. Необходимость в личном канале для всех! Умение себя быстро выкладывать в Ютюб.

Друзья, наш опыт говорит, что Ютюб постепенно захватывает Интернет. Вам надо прямо сегодня создать себе личный канал, и начинать выкладывать видео на нем.

Пройдет несколько лет, прежде чем вы научитесь с ним работать, поэтому начинать надо не теряя времени.

Следует записывать себя и выкладывать в только  в открытый доступ. Только так вы преодолеете перфекционализм, застенчивость, «копыто во рту» и так далее. Будете прятать себя процесс пойдет очень медлено.

Вы должны научиться делать ролики «на коленках», без дорогой аппаратуры, без компьютерных программ, без затрат времени. Для этого надо преодолеть внутренний психологический барьер и сон разума.

Вам надо буквально штамповать ютюб ролики на лету, это очень важно.

Ваш план:

1. Научитесь записывать себя на телефон. Почему телефон? Он всегда с вами и записывает лучше чем камеры. Время от желания записать себя до записи должно быть несколько секунд. Иначе у вас не будет хватать времени и терпения и вы бросите, как 90 % других.

2. Купите себе микрофон для хорошего звука, не пренебрегайте этим. Звук важнее видео. Вырабатывайте привычку записывать себя только с микрофоном. Звук должен быть громкий и четкий.

3. Купите маленький компактный, дешевый штатив за 3-5 долларов. Он должен помещаться в любую сумку, его должно быть не жалко сломать. Вы должны привыкнуть к нему.

4. Супер Важно! Научитесь работать с ютюб студией, чтобы обрезать видео, вырезать ненужные куски, сокращать видео до предела. Старайтесь всю обработку делать на ютюб канале, а не на отдельных программах. Чтобы быстро готовить ролик и не зависеть от компьютера. В начале любой лекции мы «мямлим» . Лишь минут через 5-10 прогреваемся и нас можно слушать без «Бэ. Ме, Это, И, и так далее». Вырезайте и выкидывай те первую часть. Оставляйте ту где вы разогреты. Залили на ютюб и тут же обрезали. Или делайте два дубля одной и той же лекции и выкладывайте второй.

5. Начните записывать себя с того что читайте на телефон , какие нибудь тексты, сутры к занятию, книги. А только потом читайте лекции на свободные темы.

6. Записывайте и выкладывайте себя регулярно, чем чаще тем лучше. Но обязательно в открытый доступ. То что не опубликовали для людей считайте что того вы не сделали!

7. Записывайте себя с лекциями на разные темы и выкладывайте на свой канал и на каналы наших проектов , где это уместно.

8. НЕ ждите! Проявите Аскетизм и преодолейте себя, прямо сегодня! Люди ждут вас! Не молчите!

 2023.07.29 2.1П Йога Семинар Артха Йога - Йога Процветания



Последнее изменение: среда, 18 октября 2023, 23:36