Чек лист как делать баннеры и рекламу для йоги.

  1. Друзья реклама для печати на бумаги, в книгах и плакатах и реклама для сайтов и соц сетей это разные рекламы. Поэтому приходиться делать рекламу в двух и более экземплярах.
  2. Сайты. Друзья, помните что 80 процентов просмотров сайтов сейчас идет через телефон, поэтому бессмысленно делать картинку для сайтов большую по ширение чем 350-400 пиксель. Никто просто не увидит разницу, а картинка будет очень тяжелой.
  3. Сайты. Скорость. Друзья вне зависимости какого размера по ширине и высоте картинка для сайта, она должна быть максимально сжата. Поисковые системы требуют чтобы картинка очень быстро грузилась, иначе это раздражает пользователя. Поэтому приходиться часто сжимать картинку с серьезной потеряй качества, иначе поисковые системы не продвигают сайт который долго грузиться. А сжатие сильно раздражает дизайнеров которые стремятся к совершенству своего творения. Это конфликт выхода из которого не видно. Возможный выход это делать картинку в 2 или 3 вариантах. Самый легкий вариант размещать на главных страницах, где скорость загрузки сверх критична, а более высокого качества на одиночных второстепенных страницах где время загрузки не столь критично. Поэтому  слезная просьба продублировать все баннеры но с максимальным сжатием. Сейчас идет битва за скорость загрузки , поэтому на второстепенных страницах можно и в более большом разрешении . А на главных и в баннеро крутилках надо максимально сжимать!
  4. Сайта. Периодичность. Друзья, так как многие семинары у нас проходят периодично раз в год , то имеет смысл в картинки не писать дату  проведения и название семинара, а писать их в сопровождающей надписи. Тогда этот же баннер можно использовать в следующий раз. Это экономит время и труд , которых у нас так мало.


Дизайн.

  1. Люди Любят Людей. Себе подобных людей. На рекламе должен быть человек похожий на тех людей кто будет смотреть рекламу. Избегайте экзотики она может отпугивать.
  2. Поза которую может сделать каждый. Не пугайте людей сложным. Легкая или медитативная поза , где каждый увидит себя.
  3. Минимум текста.
  4. Обязательно Цены и Стоимость. Если этого нет , то нет рекламы. 
  5. Яндекс метрика,Рекламные банеры, плагины ВордПресс, Транскрибыция видео
  6.  Внешний вид. Ничего из обычной жизни.  Либо природа, либо что-то непонятное и не известное, либо что-то очень красивое.  Одежда опрятная, минимум обнажённого тела.



Чек-лист как делать банер, страницу, рекламу, "лендинг пейдж".



Инструкция – Шаблон рекламы. Лист А4 с кармашком и маленькими рекламами.

Артха йога Янтра денег.

  1. Тайна. Все эти знания просты и очевидны, их вроде легко можно найти везде. Но вы  должны осторожно их давать людям, не набравшим 108 недель и не принявшим три принципа йоги, иначе негативная карма за распространение мракобесной псевдо-йоги недоучек ляжет на вас. Секрет успеха, чтобы вы ни делали - автопилот. А вы будете так поступать, если получите эту практику от ваших кураторов, которые будут буквально гонять вас, как сержант новобранцев, жестко требуя каждый пункт. Просто чтения бесполезно, даже вредно. Нужна муштра! Цените тех, кто вас заставляет учиться, сами вы еще не можете себя заставить.
  2. Мелочи. Мелочей не бывает. Деньги зарабатывают те, кто выпиливает мелочи самостоятельно первый раз, а только потом доверяет эту работу другим, например, рекламным агентствам или помощникам. Будете давать наставления, не пройдя школу мелочей, потерпите провал. И обвинять будете других, не себя, а виноваты вы. Помните, что большинство фрилансеров - это тунеядцы, которые будут знать меньше вас, но производить впечатление всезнающих и общаться с вами с пренебрежением. Реклама - это то, что нельзя доверять другим.
  3. Дхарма. Ваша Миссия, ваша цель - это три принципа йоги воплотить в жизнь, а не зарабатывание денег на йоге. Сначала Дхарма, только потом Артха. Именно поэтому вы должны уметь это делать на автомате много лучше, чем мракобесы, преподающие псевдо-йогу ради барышей. Вы должны переиграть их, а не кичиться, что у вас истинная йога, но нет денег, а у них деньги. Поэтому надо постоянно учиться, везде и у всех. Даже у плесени ученые учились и изобрели пенициллин.
  4. Затраты. У йога-центра четыре основные очевидные затраты для владельца этого центра. Владелец, как правило, хочет только денег и ненавидит разбираться в деталях, поручая это другим или вообще никому. Эти затраты: аренда помещения, оплата преподавателей, зарплата администрации, реклама занятий йогой всеми способами. Опыт говорит, что опытные владельцы, которые занимаются мелочами, стараются три первых пункта все безжалостно сокращать, а четвертый пункт увеличивают. Это во всем мире. Если научитесь делать рекламу сами, вы будете преуспевать. Все йога-центры нанимают администраторов, чтобы те занимались рекламой. Но эти администраторы ничего не понимают в рекламе, но умеют важно позиционировать себя. Их часто выгоняют. Не надейтесь на них. Берите все в свои руки и требуйте рекламы от владельца помимо той, что делаете сами. Владелец может впустую тратить тысячи на всякие дорогие баннеры и интернет-рекламу, а иногда срабатывает копеечная реклама, сделанная на коленке и от руки. Владельцы считают себя уже воротилами бизнеса и просто не рассматривают мелочи.
  5. Деньги. Каждый квадратный сантиметр поверхности, куда падает взгляд человека, будет приносить вам деньги, если вы разместите там вашу янтру. Кто контролирует Сознание, тот контролирует Энергию, а соответственно прану, а деньги - суррогат праны. Люди должны узнать о вас через рекламу, они не умеют читать мысли. И у них нет сил выяснять, что где идет. Нет денег, потому что нет людей, значит, что нет адекватной рекламы, значит, вы - тунеядец. Мало уметь преподавать, надо уметь набрать зал людьми. В Кока-Коле 70% денег тратят на рекламу. На 1 час преподавания должно быть от 5 до 10 часов подготовительной работы. Рисования янтры входит. Это минимизация расходов на рекламне агентства. У вас больше останется денег.
  6. Место. Самое главное - где будет висеть ваше объявление. Это должно быть место, куда падает больше всего взглядов людей. Люди смотрят под ноги и на уровне своих глаз. Так как больше всего женщин приходит на йогу, то на уровне взгляда женщины. Хорошие места: вход, дверь, туалет, но для мужчин и женщин в разные стороны. Раздевалка, столик в кафе. Пол перед входом, но нужна специальная наклейка со стрелкой "Посмотрите наверх". Уличный, убираемый на ночь, рекламная стойка.
  7. Бхава. Будет бхава, будет прана, будет прана, будут деньги. Предельное дружелюбие. Желательно от своего лица. Минимум официальности, но без фамильярности. Никаких обращений на "ты". Минимум вульгарных кричащих слоганов. Должно веять добротой, спокойствием, тихой радостью. Никакого навязывания и "впаривания".
  8. Тупость. Самая страшная ошибка - это делать долго и вылизывать рекламу, боясь, что кто-то подумает, что она кустарно сделана. Делать рекламу надо очень, очень быстро. Как получается с первого раза. Экспериментировать будете второй раз, третий и так далее. Сначала важно время. Назначьте себе один час работы и не минутой более. Плевать, что скажут другие, главное - быстро донести информацию.
  9. Скорость. Эта янтра работает, если делать ее быстро. Медленная работа - это провал. На времени она работает. Медлить нужно с размещением.
  10. Ксерокс. Нет компьютера и принтера - рисуем от руки и относим на ксерокс для копирования рекламу А4 делаем в двух экземплярах. Из второго делаем кармашек. Вырезаем и прикрепляем степлером. Рисуем маленькие рекламки на одном листе. Копируем на ксероксе и режем ножницами.
  11. Программа. Никаких сложных программ типа PhotoShop или Illustrator. Это провал. Только программы, что есть практически на всех компьютерах. Это Word, Powerpoint, Paint. Или вообще "от руки" рисуем. Первый раз - обязательно "от руки"!
  12. Размер. Лист А4 с ориентацией портретной. Высокое по высоте и узкое по ширине. Это для кармана с маленькими рекламами.
  13. Кармашек. Снизу степлером делаем кармашек. Размер одна четвертая или одна пятая часть листа А4. На кармашке может быть карта или изображение маленькой рекламы.
  14. Рекламки. Маленькая реклама - памятка односторонняя. Чтобы человек взял ее из кармашка и положил в кошелек или карман. Размер маленькой рекламы - одна шестнадцатая или одна двадцатая листа А4 с полями, чтобы легко разрезать ножницами. Чтобы легко помещалась в кошелек и помещалось в кармашке большой рекламы. Размер может быть разный, иногда даже лучше, чтобы совсем маленький, как визитка. Мини-расписание, если влезет. Название можно подчеркнуть маркером, будет иллюзия цветного принтера.
    Двустороннюю делать труднее и дольше, лучше поместить на одной стороне всё.
    Ваше фото желательно, ощущение что вы идете конкретно к человеку? который вас пригласил.
    На маленькой рекламке много места нет, поэтому размещаем что поместится. Но обязательно пункты: что это за мероприятиt, когда (с днем недели и годом!), время, цена, карта и путь, как дойти, сайт, телефон, если потерялись, с именем к кому обратиться. Крайне желательна маленькая картинка, характеризующая мероприятие, чтобы взглянуть и вспомнить, откуда в кошельке эта рекламка.
  15. На рекламе должна быть информация. Фактор Сознания: что будет. Одно-три слова очень большого шрифта, чтобы издалека было видно. Можно буквы контуром, а внутри пустота, чтобы закрасить, как в раскраске, фломастером, будет иллюзия цветного принтера. Ниже одно-три предложения, описывающие что будет, подробно и захватывающе. Если есть санскрит, то тут же перевод. Размещать в одну колонку. Слева направо, сверху вниз - так читает человек. Левый верхний угол самый просматриваемый. Информации должно быть МИНИМУМ! Люди не любят читать. Выкидывайте и сокращайте количество слов. Обычно люди тратят от трех до девяти секунд (!) времени на просмотр рекламы, не успеете их заинтересовать - вы проиграли.
  16. Когда: дата, день, не забывайте указывать, чтобы люди не вычисляли и путались. Время. В виде: 12 Апреля (словом) 2016 г. (год обязательно!) Суббота. С 15-00 до 16-30.
  17. Кто: вы под псевдонимом с 1-2 ваших званиями в открытой йоге для статуса. Можно ваше фото.
  18. Цена обязательно. Можно три цены (от времени). Нет цены, нет денег.
  19. Где: подробный адрес. Указывать метро и другие общеизвестные легко находимые объекты. Обязательна карта со стрелками.
  20. Путь: описание, как дойти от метро. Мелкими буквами подробно. Контактный телефон, если заблудились, с именем, кого спросить.
  21. Фото. Фото характеризующие что будет - фактор Энергии. Зал, где люди занимаются. Такое фото может быть достаточно большим, чтобы издалека люди видели, чему посвящена большая реклама А4. Так как издалека не видно букв, а картинки хорошо воспринимаются. Картинка может быть размером в одну шестую от А4. Картинка с минимумом мелких деталей и цветов. Можно даже векторной графики, а не растровой графики. Замените все буквы в рекламе на кракозябры или китайские иероглифы и дайте посмотреть своему знакомому, поймет ли он из картинок, о чем реклама. Если нет - вы проиграли.
  22. Лого.
  23. Сайт. Сайт крупными буквами.
  24. Контакты: телефон с именем.
  25. Мантра. Мантра облака школы благословения предков. Минимальным шрифтом. И маленькая янтра.
  26. Цвета рекламы. Делайте черно-белой. Не гонитесь за внешнем видом, это путь к провалу и безденежью. Количество цветов желательно не более трех, чтобы не было пестроты, которая утомляет глаз.
  27. Обращение. Иногда лучше работает, когда вы как бы лично приглашаете: ..."Друзья, я, Василий, преподаватель и куратор МОЙУ, приглашаю вас..." Люди идут на йогу, а остаются на преподавателя.
    Люди любят людей.
  28. Коллаж. Еще один вариант создания рекламы быстро: вырежьте из старых журналов и газет слова и картинки, наклейте на А4, остальное, что не смогли найти, напишите от руки.
  29. Скриншот. Набранные в ворде рекламные листы (с большим цветным рисунком, например) можно сохранить при помощи скриншота, далее открыть в Paint, обрезать все лишнее и сохранять в одном из предложенных форматов. Далее распечатать в типографии 1 или два листа на цветном принтере любого нужного формата.
  30. Аудио. Люди не любят читать, а любят смотреть и слушать. Прикрепите аудио-плеер с тихой записью вашей рекламы. Обязательно тихой, а то ее через день отключат те, кто постоянно рядом.
  31. Усложнение. Любое усложнение процесса на шаг срезает эффект на 50%. Максимум стандартного, А4, чтобы не резать на визитки, а быстро печатать с файла, это ускоряет процесс, но не всегда бывает возможным сделать большой карман для А4. Отказываемся от перфекционизма. Вам нужен результат, а не процесс. Не слушайте умников, что у вас что-то с русским языком не там или стиль не тот. Главное - скорость и точность информации, а остальное потом.
  32. ДЗ: создать минимум 8 янтр за период обучения. Первая - от руки. Второй - коллаж. Третий - компьютерный, остальные, как хотите. За каждую - оценка. Увидели ошибку у других одногруппников, тут же указали на нее. Тренироваться в реальных местах, где бесплатно. Потом, где платно. Например, 1000 руб., размер А4 в неделю (это цены по Москве).
  33. Никогда не доверяйте прикрепление рекламы администрации или владельцу центра.
  34. Никогда не доверяйте печать своей рекламы (например: я вам отправлю по почте, распечатайте и разместите), делайте сами.
  35. Требуйте от администрации клуба/центра, где вы работаете, свое пространство для рекламы.
  36. Требуйте копию своей рекламы на сайте центра.
  37. Просите, чтобы администрация клуба/центра под вашей доской сделала полочку для рекламы.
  38. Не занимайтесь спамом, осторожно занимайтесь расклейкой объявлений, может не сработать.
  39. Даже если вы миллиардер, вы обязаны научиться делать такую рекламу, потому что вам нужно передавать это знание дальше.
Новые инструкции.

Артха йога.

1. Для Микрокосмоса: совокупность всех Атманов есть Абсолют. В Артха йоге люди, клиенты - это ваш Абсолют. Он доволен - есть деньги, недоволен - нет.

2. Артха йога после методов Сознания.

3. Четыре цели: сначала Дхарма.

4. Четыре траты на йога-центр. На рекламу растет.

5. Свобода, если взять псевдоним. Много псевдонимов, как резюме.

6. Чем больше людей вас знают, тем легче Артха йога.

7. Что бы вы ни делали, должна быть ненавязчивая реклама внутри.

8. Время должно работать на вас. Посейте семечку богатства сейчас.

9. Отключите ненужную информацию.

10. Сначала план действия, потом действие. Иначе провал.

11. Новые инструменты приходят, резко растут, а потом занимают нишу. Следите за новым, не бросая старое.

12. Оцените количество клиентов.

13. Смотри глазами клиента на мир и будешь богат.

14. Помни, ты бредишь постоянно, не верь себе. Только цифры.

15. Реклама - прикладная Мантра йога.

16. Контекстная реклама.

17. Не распыляй ресурс. Концентрируй.

18. Безжалостно убивай лишнее (второй принцип йоги).

19. Все приходит с запада. Следи.

20. Шапки зубрим и выпиливаем.

21. Реклама за деньги.

22. Прежде чем прибегать к методам привлечения богатства из йоги, сделай все от себя зависящее, чтобы добиться того же обычными методами.

23. Запрограммируй действие, преврати в привычку, только тогда сработает. Чтобы превратить в привычку, сделай 108 раз.

Последнее изменение: воскресенье, 7 мая 2023, 20:53