Вот наш опыт.

Партизаны Жизни. Делаем систему Человек -Человек-Компьютер Параллельно. НЕ делаем систему: Человек- Компьютер- Человек. Зарплаты в АТ растут, потому что мы попадаем как ним в Цифровое Рабство. 

С каждым днем мы все больше и больше попадаем в рабство к АйТи индустрии. Они все усложняют,меняют, запутывают, обновляют. Прямо или косвенно вымогают деньги, внимание , силы.

Раньше основное время шло на создание новых курсов и служение людям. Теперь мы тратим силы на постоянные обновления, изменения дизайна, латание дыр на людей остается все меньше и меньше, а часто вообще не остается.

АйТи превращается в новую касту Благороднейших Брахманов. Все обычные люди,это новые неприкасаемые.
Раньше считалось что миром правят банкиры, они видемо пошли "под нож"

Встречайте теперь наших Новых Владык и Хозяев это Айти и все кто смог к ним примазаться.

Самое интересное что похоже это происходит само собой, без всякого заговора злобных сил мировой за кулисы. Это сочетание математической безграмотности с одной стороны и звериного эгоизма с другой.

Вы можете годами создавать Дизайн курсов, логику процессов и так далее. Теперь по прихоти "Неизвестных Отцов Ай Ти" все это может рухнуть в один день при обновлении сайта.

Из этого следует что надо стремиться по минимуму программировать систему, надо делать простейший дизайн, никаких допиливаней кода.

Наш опыт показал что все это напрасно потраченные усилия. При обновлении все ваши красивейшие решения слетят и вы будете вынуждены все начинать скачало. 

Поэтому наш лозунг, как у Кибер Партизан:

 Делаем систему Человек -Человек-Компьютер Параллельно.
НЕ делаем систему: Человек- Компьютер- Человек.

В любой момент будьте готовы перейти на что-то новое или откатиться назад к письмам, телефону, книгам и тетрадям. А лучше все параллелить.

Все проприентарные решение в АЙ ТИ мы вообще не рассматриваем. Их нельзя использовать без крайней на то необходимости. Это вампиры и паразиты с примитивными лимбическими желаниями в чистом виде.

Опенсорс только и позволяет выживать до известной меры. Но там тоже все чудят. Могут бросить любой проект, менять его настолько радикально , что приходиться его бросать, в определенный период вдруг  просыпается Алчность и они хотят за что нибудь денег, которые конечно им не кто не платит. Спасает только если проект был популярным и массовом в использования, кто то подхватывает ветку и делает что то свое. Только открытость и популярность и массовость опен сорс  решений дает хоть какую то гарантию, что еще немного протянем на том  решении, которым пользовались до этого. 

Какой Выход? Что делать:

Единственный способ перестать быть Рабом  Айти это самому стать Айтишником!


 

 

https://youtu.be/qQXXI5QFUfw  

Последнее изменение: понедельник, 26 декабря 2022, 22:03