• Земля наша колыбель. Мы должны вырасти и уступить ее следующим Волнам Высших я которые сейчас живут в телах животных. 
  • Надо остановиться в уничтожении дикой природы. Ни в чем не повинные Бурундучки, Бобриньки и Зайки не должны страдать от нашего ужасного общества потребления, которое все превращает в огромную свалку. От природы надо брать только то что крайне необходимо и нечего более.
  • Надо всеми силами стремиться в космос. Для этого надо развивать разум, чтобы идти путем науки  и технологии. Развитие разума это сверх тренд эволюции. Но он имеет опасные тупики которые могут уничтожить человечество , вместо того чтобы вывести его в космос. Йога поможет справиться с этими опасностями.
  • Мы должны научиться менять окружающий мир под себя. Но в такой же мере мы должны научиться перестраивать  тело и разум, чтобы  приспосабливаться  к окружающему миру. Только идя  двумя этими направлениями одновременно мы выживем и станем Космическим Человечеством. Изменения себя и мира вокруг позволят выйти в космос, без этого мы застрянем на земле и скорее всего будем уничтожены катаклизмом. Йога поможет нам отточить разум и подготовить  свое тело, открывая скрытые силы внутри нас как учат тексты.
  • Самая большая проблема для выживания человечества это решения конфликта между человеком и обществом. Между интересами и свободами человека и интересами общества. Это гигантская задача не имеет простых решений. Если ее не решать человечество не выйдет в космос. Косвенно это извечный конфликт между родителями и детьми. Как дать максимальную свободу и в тоже время оберегать.
  • Процесс выхода в космос бессмыслен если мы не сохраним человечество. Рождаемость в семьях интеллигентных  образованных людей  катастрофически падает. постепенно возникает ситуация когда чудеса  и могущество цивилизации сосредотачивается в руках людей которые их не создавали и пока не могут этого сделать. То есть гигантская энергия в руках скудного сознания. " Обезьяна с гранатой в руках". Водородная бомба в руках очередного фюрера, это очень опасно. Поэтому рождение и воспитание детей в семьях которые создают и поддерживают нашу цивилизацию на материальном , духовном , моральном уровне, это задача номер один. К сожалению интеллигенция деморализована сбита с толку рекламой. Запутана псевдоведическими сектами проникшими на запад, которые призывают все бросить не рожать детей, а стремиться к личному просветлению. Такая ситуация уже была в Индии в древности, в результате страна рухнула как сверх держава при взрывообразном росте рождаемости в самых низко образованных слоях населения. Наши Индийские братья и сестра просят нас не повторять их ошибок. Они платили и платят до сих пор огромную плату за это.
  • Веды это рождение детей их воспитание и образование. Детей должно быть не слишком мало, но и не слишком много, чтобы была возможность дать образование и любовь каждому. Это  окружение их  любовью и  заботой, помощь им в овладении разумом, а только потом эгоистичное желание достичь личного освобождения. В космос выйдут наши дети, а мы должны стать тем трамплином от которого они оттолкнутся.
  • Дети это очень дорого и в прямом и переносном смыслах, образование это очень дорого если оно настоящие. В открытой йоге все должно вертеться вокруг детей. Все мероприятия , фестивали ,семинары, занятия. Сначала планируем кто будет сидеть, обучать , развлекать, образовывать детей тех родителей что приедут. а потом все остальное.
  • Дети это учителя которые пришли нас учить.
Последнее изменение: вторник, 13 декабря 2022, 23:28