1. Заходим в тест и нажимаем на шестеренку в верхнем правом углу:

test settings 1


2. В выпадающем окне выбираем "Редактировать настройки":

test settings 2


3. В разделе "Общее" даем название тесту. Как правило, название теста содержит информацию о: 

а) порядковом номере теста в курсе (Тест 1, Тест 2, Тест 3...)

б) количестве вопросов в тесте (Всего XX вопросов)

в) времени прохождении теста (Время прохождения X минут). На один вопрос дается 30 секунд. Если в тесте 20 вопросов, то время его прохождения составит 10 минут

test settings 3


4. В разделе "Синхронизация" выставляем ограничение по времени, т.е. сколько на прохождение теста потребуется времени. В поле При истечении времени  выбираем Открытые попытки отправляются автоматически:

test settings 4


5. В разделе "Оценка" количество попыток ограничиваем двумя. Куратор курса может менять количество попыток на 3 и более, если это необходимо. Метод оценивания - Высшая оценка:

test settings 5


6. В разделе "Расположение" в поле С новой страницы выставляем Каждый вопрос. Для поля Метод навигации выставляем Свободный:

test settings 6


7. В разделе "Свойства вопроса" в поле Случайный порядок слов выбираем Да. Режим поведения вопросов - Отложенный отзыв:

test settings 7


8. В разделе "Настройки просмотра" по умолчанию пункт Попытка везде активирован. Нам он не нужен, иначе студент будет иметь возможность после прохождения теста просмотреть свою попытку и увидеть, на какие вопросы он ответил правильно, а где сделал ошибку. Поэтому галочку напротив пункта Попытка везде убираем. Активными остаются пункты Баллы и Итоговый отзыв к тесту для столбцов Сразу после попытки и Позже, но только пока тест открыт:

test settings 8


9. В разделе "Итоговый отзыв" для границы оценки в 100% пишем отзыв "Вы прошли тест. Поздравляем!". Далее выставляем следующую границу оценки в 80% и пишем отзыв "К сожалению, вы не прошли тест, так как у вас меньше 80% правильных ответов."

test settings 11


10. В разделе "Выполнение элемента курса"  для поля Отслеживание выполнения выбираем опцию Отображать элемент курса как выполненный при выполнении условий. Ставим галочку напротив пункта Студент должен получить оценку для выполнения этого элемента:

test settings 11


11. Не забудьте сохранить:

test settings 13

Последнее изменение: пятница, 14 июля 2023, 20:43