1. Кураторы и Наставники! Ваши студенты - это реинкарнации йогов и йогинь прошлого! Школа притягивает своих! Они смутно помнят об этом, но вы-то знаете!
  2. Вы будете учить ваших Учителей. Помните об этом. Это честь для нас.
  3. Мы должны относиться к каждому студенту как к величайшему йогу или йогине прошлого, которые пришли в этот мир, чтобы своим примером, учебой, жизнью показать нам пример.
  4. В прошлых жизнях ваши студенты волеизъявили, чтобы была Открытая Йога, создали  Открытую Йогу,  учили Открытой Йоге. Теперь они пришли как студенты, чтобы вы быстро помогли им все вспомнить и продолжить с того момента, где они остановились. Они быстро превзойдут вас.
  5. На Востоке тратят много сил , чтобы найти новое место рождения Учителя йоги. Для поиска  Далай-Ламы отправляют целые экспедиции. К вам же Учителя как студенты приходят сами. Это Величие Открытой Йоги. Сделайте все возможное, чтобы помочь им быстро раскрыться.
  6. Если высокоразвитая душа рождается в нашем мире, и ее не распознают окружающие, то она  склонна сильно страдать в этом мире. Распознайте великие души в ваших студентах!
  7. Многие из ваших сверх студентов очень беспомощны, чувствуют себя чужими в нашем грубом мире. Они не могут зарабатывать деньги. Они не могут пробиться через наглость и хамство. Они чувствуют свою невостребованность. Они спрашивают себя: "Что я тут делаю?" Научите их всему, что знаете и умеете.
  8. То, что вы не видите каких-то сверхкачеств в ваших студентах, которые, согласно вашим представлениям, должны демонстрировать великие души, ничего не значит. Они пришли для блага всего живого, а ваши ожидания - мелочь по сравнению с той работой, которую они сделают потом.
  9. Подмечайте знаки высших качеств и способностей у ваших студентов, помогайте им раскрыться. Указывайте студентам на эти проблески сверхкачеств.
  10. Всегда настоятельно просите ваших студентов хорошо учиться и выполнять все намеченное, постоянно напоминайте им, что они Высшие Души и Учителя. Просите их преодолевать покрывало майи, которое скрывает их величие и статус благороднейших из благородных, Надежду всего живого.
  11. Постоянно напоминайте им, что они - единственная надежда этого мира преодолеть страдания. Судьба мира в их руках. 
  12. Помогайте им преодолеть сомнение в себе, в том, что они - великие защитники мира. Сила майи очень сильна, и может долго вводить в иллюзию даже великие души. История знает много примеров. 
  13. Верьте в своих студентов!
  14. Студентам, как великим душам, в первую очередь нужны ваши доброта, внимание, то, что вы распознали их сверхвысшую природу и верите в них. В этом они часто беспомощны. Во всем остальном  они сверхлюди.
  15. Каждый раз напоминайте им о их великой цели, ради которой они пришли в этот мир. Не дайте всему мешающему  запутать и увести их в сторону от их сверхзадачи.
  16. При любом случае рассказывайте другим Кураторам о ваших сверхстудентах как высших Учителях.
  17. Постоянно анонимно подтверждайте  в отзывах, файлах благодарности  студентов, что вы распознали их высшие качества.
  18. Если кто-то сомневается в ваших студентах - это их проблемы. Лучше видеть Учителей в каждом студенте, даже, если кто с этим не согласен, чем пропустить хоть в одном случае высшую душу  и не оказать должного уважения и восхищения.   
  19. Жизнь может не дать другого шанса общаться и помогать будущим Учителям. Не упустите эту возможность.
  20. Это благая карма общаться с ними. Это наша заслуга, что мы имеем возможность быть рядом с ними.
  21. Часто студенты говорят, что все, что они у нас изучают, уже как бы известно им. Они как если бы вспоминали давно известное. Это ли не знак вам, что у каждого огромная йоговская предыстория. 
  22. Студентов тянет в нашу Школу, они распознают здесь знакомое, близкое, родное. Все рождения в новом теле в этом мире  не могут ослабить это распознавание, что они наконец нашли себя, они дома. Это ли не знак вам, что они уже были в йоге?
Последнее изменение: суббота, 6 мая 2023, 10:30