Приобретения Знания. "С кем поведешься, от того и наберешься."


Есть два способа получения знания.

Первый когда вы знаете что вам надо изучать и сосредоточившись на этом заставляете себя учиться, преодолевая внутреннее обезьянье скотство. Вы вырабатываете в себе привычку делать это регулярно и систематически.

Второй способ это обучение в фоновом режиме, когда вы всеми силами стремитесь общаться с людьми которые уже имеют нужное знание, опыт, целеустремленность. при этом вы избегаете находиться в обществе недисциплинированных, без амбициозных, ленивых людей.
Вы выбираете только те потоки информации, книги, сайты, видео, которые исходят от нужных людей и несет в себе полезные знания.
Вы усилием воли избегаете находиться в тех местах и тех компаниях, где фоном идет  паразитическая информация, от куда бы она ни шла. Это реклама, ток шоу, сериалы, болтовня и многое другое.
подобно тому Если вы в детстве общаетесь с друзьями которые изучают английский, то у вас больше шансов его изучить. Если ваши друзья ругаются матом, то и вы будете склонны ругаться матом, а вот с английским  уже как повезет.

Помните нельзя без наказано находиться в зоне без сознательного информационного влияния. Более подробно написано здесь:

1.14. Положение Информационной Диеты. "Начните Свой День с Бхавы". Алгоритм работы с ежедневной информацией. Умеренный Тапас - Аскетизм в работе с потоками информации. 
itempuniversity.com/mod/page/view.php?id=39508

Последнее изменение: вторник, 15 февраля 2022, 21:16