Опасные мелочи жизни при выборе имени и фото.

Друзья, есть на первый взгляд мелочи, которые на самом деле не мелочи, а очень важные и даже опасные при их невыполнении детали вашей жизни, успеха, процветания.

В первую очередь, это как вы пишите ваше имя и какую фотографию вы размещаете при регистрации.

Это одна из самых досадных "слепых зон" нашего разума, которую мы унаследовали от наших предков обезьян. Она может каждый день обкрадывать вас незаметно и привести к провалу.

Интуитивно мы думаем что мы все еще в стайке обезьян или маленькой деревне, как это было всего 500 лет назад с нашими предками. Мы думаем, что нас все знают, как нас зовут и как мы выглядим. Поэтому мы в Интернете называем себя как попало.

Та же опасная ситуация с нашей фотографией. Мы миллионы лет оттачивали свой разум и органы зрения , чтобы с первого взгляда распознать врага или друга; опасность от возможной удачи; хорошего человека от плохого. Нам надо долю секунды и один взгляд, чтобы принять решение. Но если вы не видите лицо человека, то вы инстинктивно ему не доверяете и опасаетесь его. Поэтому фото вашего лица позволит вам быстрее найти единомышленников и друзей.

Прятать свое лицо, называть себя не читаемыми странными псевдонимами - это чудовищное заблуждения нашего неопытного разума, который не может понять, что времена изменились. Это тормозит поиск единомышленников - так как нам не доверяют; не могут нас понять; не знают как к нам обращаться; где наше имя, а где фамилия; откуда мы.Часто просто не понятно, мужчина это или женщина прячется за необычным псевдонимам и замысловатой фотографией. Проходит гигантское время жизни, прежде чем все разберутся, привыкнут и начнут с вами сотрудничать. А время часто дороже денег.

Мы бы настоятельно просили вас очень внимательно и ответственно подойти к вопросу ,как себя называть и какое фото размещать .

Всегда мысленно ставьте себя на место другого человека, который вас не знает, и, возможно, просто побаивается вас, или опасается быть неуместным в отношении вас, так как никогда не видел вас вживую.

Мы бы просили вас поменять свое имя и фото в соответствии с этими рекомендациями, как можно быстрее, чтобы время работало на вас, а не против вас.


Вот советы, как себя называть.

Для наших студентов мы предлагаем правило: «ОТКРЫТОСТЬ. ДВА В ОДНОМ. Что бы ни заполнял студент во время учебы, это должно работать на известность и популярность студента.»

Мы постоянно стремимся продумать такой механизм учебы, чтобы как можно больше из того, что делает студент, становилось  публичным и открытым. Чтобы, когда студент начнет преподавать, это помогло ему заявить о себе. Чтобы эти открытые материалы могли помочь ему создать свой сайт, написать свою книгу в будущем.

 Все Шаблоны Домашних Заданий, Анкет , Опросов, и другого, что пишет студент - мы стремимся сделать так, чтобы он мог скопировать их и продублировать на Форум Отзывов, на публичный сайт КРЙО, снимать и выкладывать ролики в Ютубе и соцсетях.

Чтобы даже случайный человек мог с интересом прочитать их. То есть, сначала познакомиться с автором через «шапку», его имя, группу, фото, - а затем прочитать эмоциональную часть , затем смысловую и техническую части, более полно себе представляя, кто все это написал и контекст написанного.  

У нас есть известная проблема  в том, что студенты очень долго узнают друг друга. В результате не формируется атмосфера того что, где, когда происходит. Так как мы стремимся по возможности все децентрализовать.

Мы видим выход из этой ситуации в том, чтобы давать на всеобщее обозрение все что только можно, что бы видели все заинтересованные лица. А чтобы это не выглядело неуместно на Открытом Форуме, то надо постоянно продумывать подходящий дизайн, где имя студента и его фото - важная составляющая.


Инструкция, как себя называть.

Друзья, здесь инструкция для сайтов Йога Курсов, Ютуба и сайта, где будут размещаться информация ( КРЙО ) о студентов.

  1. Очень важно называть себя так,чтобы любой незнакомый вам человек мог к вам обратиться не испытывая неловкости от непонимания где у вас имя , где фамилия, где псевдоним. Это важно как для обращения вживую , так и по почте или соцсетях.
    Опыт показывает что лучше называть так:
    - Первое. Понятное и общеизвестное обычное имя такое как Иван, Ольга, Юля.
    - Второе. Легко произносимый псевдоним или фамилия.
    - Третье. Затем год и имя группы, 23 Шакти. Тогда незнакомые люди сразу поймут, где ваше имя, и как к вам обратиться, и как долго вы в Открытой Йоге.

  2. Пример:  Василиса Прекрасная- Иванова. 23 Шакти.

  3. Если вы регистрируетесь на русскоязычных ресурсах Открытой Йоги - то имя, псевдоним, группа, должны быть по-русски. Так как латинская транслитерация создает препятствия мозгу для быстрого чтения и привыкания. Разум склонен «вырезать», не вчитываясь, все, что тормозит скорость чтения. Есть такое бизнес правило : «Не заставляйте людей думать там, где это не оправдано. Поверьте, им есть и без вас о чем подумать». Не воруйте умственную энергию мозга у читателя. На переключения с языка на язык тратятся силы.

  4. Если вы пишите на билингвал или английских ресурсах Открытой Йоги -  то там имена должны быть только на латинице.

  5. Помните, что алфавит кириллица для иностранцев воспринимается как "кракозябры", компьютерный сбой или китайский. Например: "Вася Иванов - 瓦西亞·伊凡諾夫". Поэтому надо транслитерировать ваше имя на латиницу. Например: Vasya Ivanov (Вася Иванов). Если вы регистрируетесь на англоязычном сайте, то  следите, чтобы ваше имя, страна, город и другая информация могла читаться.

  6. Кроме того, даже если вы транслитерировали свое имя, то помните, что оно может просто не выговариваться другими людьми из-за сочетания трудных и не привычных звуков для них. Это ставит людей в очень неловкое положение, они хотят к вам обратиться, но боятся исковеркать ваше имя и обидеть вас. Поэтому упрощайте. Иногда может помочь только псевдоним. 

  7. Рекомендуется так же называть личный учебный Youtube канал, Телеграм канал и Учебную Почту на Гугл, которые нужны для учебных целей всем студентам. Так мы сократим путаницу и быстрее познакомим студентов друг с другом.


Дополнительные инструкции для сайта OpenYogaOm.com

Это учебный сайт, который дается студенту как тренажер для работы с сайтами, чтобы студент в будущем мог создать свой собственный сайт.

  • Каждому студенту и куратору надо сделать Раздел, где будут храниться записи. Также возможно в будущем можно будет сделать отдельную страницу (не путать с записью) для персональной рекламы-лендинга.

  • Для студента Названия Раздела должны быть следующие: Год группы, Пробел( важно!), Имя группы, Точка, Имя студента, Фамилия или Псевдоним студента, Точка. Пример: 21 Рита. Иван Бодхидхарма-Петров.

  • Чтобы студенты лучше друг с другом знакомились и узнавали кто из какой группы, при регистрации в поле фамилия , после фамилии или псевдонима надо добавлять еще: 1. точку, 2. год группы, 3. имя группы.
    Тогда в общем списке новых материалов в позиции Автор, будет видно Имя, фамилия/псевдоним, группа студента. Пример:  Василиса Прекрасная- Иванова. 23 Шакти.
    Если такие изменения делать после создания имени первый раз, то надо также изменить поле под полем "Ник". Оно называется: "Отображать как... ".Иначе будет отображаться старая версия, сделанная при создании записи пользователя.

  • У каждой записи, которую публикует студент должна быть картинка. Если студент публикует свое видео с Ютуба, то картинка генерируется сама благодаря встроенному плагину в сайт Вордпресс под названием Automatic Featured Images from YouTube / Vimeo.
    Если же он пишет текст, то надо еще добавить картинку
    , которую надо где нибудь взять. Если картинки нет, то надо вставить свое портретное фото, где видно лицо, чтобы заочно познакомить с собой других студентов.





Последнее изменение: понедельник, 1 мая 2023, 21:05