Раньше лозунг был "Того чего нет в деканате нет на свете" и " Все для учебы должно быть в классной комнате".

Но это оказалось неудобно, так как, деканат , классные комнаты, учительская , йога обучения, йога преподавания , и так далее в закрытом доступе. Приходиться иметь много дублирующегося материала, где трудно следить за обновлением.

Выход создать Единый Курс 1000.902. где размещать все основные открытые организационные  материалы, на сколько это возможно. Если этот материал используется в других курсах, то в этих других курсах надо размещать не сам материал, а ссылку на Единый Курс 1000.902.

Тогда если надо подправить материал мы правим его в одном месте, а он отображается на всех других курсах уже исправленный. Это экономит ресурсы.

Аналогичная ситуация с закрытыми материалами. Закрытый материал храниться в закрытом курсе, но на него есть ссылка в Едином Курсе 1000.902. Если у человека есть доступ к закрытому курсу то он без труда перейдет по ссылки с курса 1000.902 на закрытый и просмотрит его. Если доступа нет, то человек не увидит ничего.

Если же надо использовать тот же закрытый материал в другом закрытом курсе, то он может просто взыть ссылку  с ссылки в Едином Курсе 1000.902. и разместить ее где надо. Тогда так же если надо будет чтото исправить, то правим в одном месте, а изменения получаем во всех местах.

Например если закрытая лекция из Деканата нужна в Учительской и Закрытом Форуме одновременно, то берем ссылку из Деканата, размещаем как гиперссылку в Едином Курсе. После этого берем ссылку с Гиперссылки из Единого Курса и размещаем сразу как в Учительской , так и в Закрытом Форуме.

Таким образом Единый Курс будет как единым хранилищем повторяющегося материала, так и "перевалочной базой ссылок" из одного закрытого курсы к другому.

По этой причине в будущем надо будет переработать все наши имеющиеся курсы где есть общая важная информация для вольных слушателей и студентов.

Последнее изменение: вторник, 20 декабря 2022, 20:31