Инструкция-логика создания курсов.

Прочитайте эти принципы прежде, чем браться за создание.

  1. Принцип "Создавайте курсы для «себя в прошлом», поставьте себя на место тех людей, которые будут проходить курс". Вспомните себя, когда вы еще не знали йоги.
  2. Принцип "Всё что только гипотетически может быть неправильно понято в курсах, будет понято именно неправильно, не надо самообольщаться...". Излагайте всё ясным языком, не стесняйтесь повторять важные вещи.
  3. Принцип "Должен использоваться материал только нашей школы, ни буквы из других школ"! Забудьте всё, что вы узнали в других школах до знакомства с нашей школой.
  4. Принцип "Структура превыше объема". Соберите весь материал, относящийся к курсу, из разных источников, изучите его. На листке бумаги нарисуйте структуру будущего курса. Вставляйте материал в курс в той последовательности, как нарисовали в структуре. Если есть пробелы и материала не хватает, оставляйте пустые места для дальнейшего заполнения.
  5. Основа курса - это текст файла MSWord (. doc), поэтому для каждого занятия должен быть текстовый файл с занятием и картинками, который должен называться: Курс_ХХХ_Затнятие_1_всего_ХХчасов_ХХминут_Версия_2009_0х_0х.doc. Каждый раз, как вы внесли изменение в задание курса, обязательно внесите изменение в этот файл.

Ваши действия:

1. Скачайте старую версию и сохраните ее.

2. Внесите в нее изменения.

3. Сохраните ее под тем же именем, но измените версию, то есть дату обновления.

4. Загрузите ее на сайт.

5. Опубликуйте ее в шаге курса, так же изменив версию, то есть дату.

6. Удалите старую версию.

Примечание: Как загружать на сайт файлы и удалять их, смотрите другую инструкцию.

рис6-1

7. Постоянно читайте домашние задания и вносите изменения в курс.

Последнее изменение: вторник, 8 октября 2019, 20:54