Большое количество боли, страданий и мучений возникает при совместной жизни мужчины и женщины из за неведения в этом вопросе. Также много страдание приносит одиночество, невозможность найти близких людей. Если же мы все же находим их. то неправильно выстроенные взаимоотношения опять приводят к боли, иногда даже большей, чем одиночество. В результате мы расстаемся. Так возникает круговорот страданий.

Страдание от одиночества переходит в страдание от совместной жизни, которое приводит к одиночеству. Одиночество вновь приводит к страданию. Так замыкается круг.

Проект "Жизнь мужчины и женщины с позиции йоги" пытается разобраться в этой не простой проблеме с позиции того наследия, которое чудом сохранилось пройдя сквозь века.

В древнем знании йоги считается, что все вопросы связанные с жизнью Мужчины и Женщины являются сакральными и чрезвычайно сложными. Их нельзя свести просто к инстинктивно гормональному влечению. Хотя безусловно, это огромный жизненный фактор, эволюционно выработанный природой для обеспечения продолжения жизни.

В древнем знании  йоги считается, что помимо привычных нам объяснений, есть еще срытый фактор Высочайших Духовных Сил неотъемлемо связанных с заложенным  сверх потенциалом,  как мужчины, так и женщины, необходимым для достижения запредельного состояния бытия, о котором говорят Веды.

Мужчина и женщина как бы дополняют друг друга на своем пути к Высшему Состоянию. То есть взаимодействие  мужчины и женщины не сводиться просто к продолжению рода, хотя это является проявлением высшего Долга перед предками, но и является фактором сверх быстрого продвижения по пути духовной эволюции к конечной цели, о которой говорит древнее знаний.

Обратной стороной того могущества, которое скрыто в потенциале взаимодействия мужчины и женщины, является   все те возможные конфликты, непонимания и страдания в совместной жизни. Не удовлетворенность партнером, трудность в поиске подходящего партнера, как для совместной жизни, так и  для рождения потомства.

Как и во всем в жизни, если потенциал могущества не осознается нами и не используется по назначению, то он склонен превращаться в боль, страдания и мучения.

Не то чтобы в жизни  мужчины и женщины был запрограммирован изначальный конфликт не понимания. Нет.  Просто они по разному видят одни и те же вещи, под другим углом зрения, дополняя друг друга, и если этого не понимать конфликты с неизбежностью  случается.

Есть огромное число факторов влияющие на совместную жизнь. Изучением этих факторов занимается раздел йоги называемый Тантра Триада Йога, которому повещен этот проект.

Это знание очень трудное  и затратное в  объяснении и практике, поэтому у нас нет возможности преподавать ее в полном объеме.  У нас есть несколько ознакомительных курсов, чтобы вы составили себе хотя бы поверхностное впечатление об этом. Мы здесь просто не тянем эту задачу и по возможности дистанцируемся от нее, перенаправляя людей в другие места.

Но это очень нужная и актуальная тема.

Поэтому, если кто то обращается к нам, то  мы можем только посоветовать еще один самостоятельный и независимый от нас, но дружественный нам проект, который называется: " Жизнь мужчины и женщины с позиции йоги!" https://yogatriada.ru

Возможно этот проект будет полезен и вам.



Последнее изменение: четверг, 30 декабря 2021, 18:21