План по Проекту «Блог Развития Разума для Йоги» с нагрузкой на студента 1-2 минуты в день, на Главном Телеграм Канале АйТемпа t.me/iTempUniversity и сайте Blog.iTempUniversity.com . 


Нехватка времени для изучение всех необходимых сопутствующих йоге знаний - есть острейшая проблема при подготовке преподавателей йоги. Решение -  это обучение в фоновом режиме. Это когда студент «варится» в нужной информационной среде, даже не отдавая себе в этом отчета, впитывает новые материалы. Это позволяет сэкономить время при подготовке интеллигентных образованных преподавателей, без которых мы не выживем, а превратимся в псевдоэзотерических мракобесов. К сожалению, есть тревожные сигналы. Надо принимать срочные меры. Вот один из подходов.

1. Политика такая: нам не надо, чтобы студенты изучали весь публикуемый материал. Достаточно бегло просмотреть заголовки, чтобы потом знать основные научные тренды, и где это искать. Это 1-2 минуты в день, после просмотра Форума Йоги.

2.У нас есть сайт на Мудл с курсами Ай Ти. https://itempuniversity.com/

3. Есть Главный Телеграм Канал t.me/iTempUniversity для сайта Ай Ти. https://itempuniversity.com/

4. Есть сайт на Вордпресс «Блог развития Разума» https://blog.itempuniversity.com/ с плагином который публикует новый материал на Главный Телеграм Канал t.me/iTempUniversity

5. Есть Телеграм Группа «Наука. Культура. Бизнес/Important» t.me/+0KXjZ6KOBQthZjRi ссылка для вступления в эту группу.

6. Затем план такой: в эту Группу сбрасывается все, что нашли сразу, чтобы потом по одному в день публиковать на сайт blog.itempuniversity.com, с которого материал перепубликуется на Главный канал телеграм t.me/iTempUniversity . Надо, чтобы студенты смотрели новости науки именно с этого канала.

7. Если в Группе накапливается много материала, так что запоздание с Главным телеграм каналом более 5 дней, то надо публиковать не по одному, а по два материала через каждые двенадцать часов или меньше.

8. Если вдруг нет нового материала в Группе, а надо публиковать - то берем самый старый материал в Группе, и публикуем как новый материал. Повторение важного хорошо работает.



Последнее изменение: суббота, 1 июля 2023, 13:59