Добавление вопросов в тест по одному

Также есть возможность добавить вопрос сразу "из головы" в тест на сайте. Для этого снова переходим в раздел "Редактировать тест" в левом меню "Настройки", в средней части экрана в блоке редактирования справа находим кнопку "Добавить", нажимаем, в выпадающем списке выбираем "Новый вопрос":


/questions_add_01


В открывшемся окне выбора типа вопроса отмечаем "Множественный выбор" и нажимаем "Добавить":


questions_add_02


Открывается блок добавления вопроса. В разделе "Общее" заполняем "Название вопроса" (можно назвать коротко или скопировать сам текст вопроса) и "Текст вопроса" (саму его формулировку):


questions_add_03


Проверяем, что балл по умолчанию - 1, один или несколько ответов - только один ответ, галочкой отмечен случайны порядок ответов, нумерация - маленькими латинскими буквами:


questions_add_04


В разделе "Ответы" вводим варианты. Единственный правильный вариант - с оценкой 100%, у остальных трёх неправильных оценка - "Пусто":


questions_add_05


После того, как ввели 1 правильный и 3 неправильных ответа, нажимаем "Сохранить" и видим, что вопрос появился в нашем тесте:


questions_add_06


Далее при необходимости его всегда можно открыть и подредактировать. Для этого просто щёлкните по строке с вопросом. 

Удалить или просмотреть вопрос можно, нажав на иконки мусорного ведра и увеличительного стекла в конце строки с вопросом соответственно. 

Последнее изменение: пятница, 14 июля 2023, 21:02