Переходим в раздел курса "Помощь"

courator_info_01

Возможно 2 случая, предполагающих разную последовательность действий. Вариант 1: раздел с информацией о кураторах может быть не заполнен вообще, тогда вам потребуется внести туда информацию о себе. Вариант 2: в этом разделе уже может присутствовать информация о других кураторах, тогда вам потребуется либо скорректировать её, либо дополнить информацией о себе. Рассмотрим оба варианта по-порядку.

Вариант 1: Если раздел не заполнен.


Вносим ифнормацию о себе. Для этого:
1.1. Выбираем в окне "Настройки" в правой части экрана раздел "редактировать настройки"

courator_info_02

1.2. В появившейся в середине экрана зоне для редактирования, в разделе "Содержание" заполняем информацию о вас. Имя, адрес электронной почты, обязанности как куратора (актуально, если будет несколько кураторов). 

courator_info_03

1.3. Вставляем Вашу фотографию после имени. Для этого щёлкаем по иконке с картинкой
courator_info_04

1.4. В открывшемся меню либо вставляем ссылку на изображение, если мы загружаем его из интернета, либо нажимаем "Выбрать из хранилища", чтобы выбрать файл на компьютере. 

courator_info_05

1.5 Если выбираем сохранённый на ПК файл, то в открывшемся окне удаляем всё в строке "Автор", убеждаемся, что в пункте "Выберите лицензию" установлено значение "Общественное достояние" и нажимаем "Choose file":

courator_info_06

1.6 Открывается диалоговое окно выбора файла на вашем ПК, выбираем в нём нужный файл и жмём "Open" ("Открыть"):

courator_info_07

1.7 После загрузки изображения по ссылке или с компьютера в окне "Свойства изображения" добавляем описание картинки для тех, у кого она не отображается, и нажимаем "Сохранить":

courator_info_08

В итоге наш аватар попадает на страницу. 
Осталось только сохранить страницу со всей информацией.
1.8 Нажимаем для этого кнопку "Сохранить и показать", если хотим увидеть, что у нас получилось, либо "Сохранить и вернуться к курсу", чтобы перейти к дальнейшему редактированию курса. Кнопки расположены внизу страницы:
courator_info_09

В результате заполненная страница о кураторе курса выглядит вот так:

courator_info_10

Вариант 2: Если раздел уже заполнен

В зависимости от того, заменяем ли мы кого-либо из прежних кураторов, либо приходим в команду на новую должность в курировании, мы либо добавляем информацию о себе в таблицу кураторов, либо заменяем информацию о том кураторе, на место которого мы приходим. 
Далее приведена последовательность действий для замены информации о бывшем кураторе на Вашу. При случае добавления Вас в качестве нового куратора - информация вносится в соответствии с приведёнными ниже шагами, но в пустые места таблицы кураторов по аналогии с другими записями. 

2.1 Переходим в раздел редактирования настроек (пункт 1.1)

2.2 На те места, где была расположена информация о бывшем кураторе вносим актуальную информацию о себе:

courator_info_21

2.3 Удаляем фото того куратора, вместо которого мы теперь работаем над курсом и добавляем своё фото, как описано в шагах 1.3 - 1.7:

courator_info_22

2.4 Сохраняем страницу (см. пункт 1.8).
В результате получаем страницу с нашими данными в списке кураторов:

courator_info_23

Последнее изменение: суббота, 1 января 2022, 22:55