1. Решение проблем начинается с волеизъявления. Если волеизъявление изначально неправильное, то и все последующие шаги будут нас приводить к каким-то проблемам.
2. Неправильные знания, неправильное отношение к жизни порождает неправильные поступки, они создают неправильную карму, а она приходит к нам отражением в виде тех условий жизни и обстоятельств, в которых мы сейчас живём. 
3. В первую очередь необходимо определиться с тем, что является нашей Дхармой или нашим путём жизни. Если Дхарма и Артха расходятся, то вы можете работать на «не своей» работе, получать очень много денег, но быть неудовлетворенным жизнью.
4. В Артха йоге не существует универсальных секретов богатства, не существует универсальных приемов в бизнесе "что делать, что не делать". В каждом конкретном случае, согласно обстоятельствам, согласно тем или иным моментам вашей жизни нужно искать своё решение.
5. Быть богатым, чтобы вокруг были бедные - это не то состояние, которое нам нужно. Нам нужно некое удовлетворение, соотношение между теми усилиями, которые мы тратим на зарабатывание денег и тем образом жизни, который нам наиболее гармоничен, наиболее подходит по всем параметрам.
6. Артха призывает вас быть предельно эффективными и вовлекаться в деятельность, чтобы зарабатывать себе на кусок хлеба, а также на то, чтобы ни в чем не нуждались дети вашего сообщества. 
7. Не бывает денег без живых людей. Деньги - это мера веры людей. Чем больше вам доверяют, тем проще вам стать богатым. 
8. Если мы хотя бы что-то о чем-то знаем, мы выбираем из всего незнакомого то, о чем есть хоть какая-то информация.
9. Чем больше людей нас знает, чем больше людей о нас знает, тем больше они нам доверяют, они, во всяком случае знают, чего от нас ожидать. Бывают ситуации, когда любая информация, даже отрицательная о вас, это лучше, чем отсутствие информации.
10. Чем больше профессий, тем более зажиточная и богатая страна. 
11. Не существует единственного решения всех проблем, связанных с богатством, но для каждой проблемы, связанной с богатством, есть решение. Основная проблема найти эти решения, выбрать те, которые лучше отвечают вашим потребностям.
12. Вера, категория духовная, каким-то образом перетекает в материю и обратно. 
13. Вы должны сделать так, чтобы как можно больше нужных людей о вас знало и как можно больше ненужных людей о вас не знало. 
14. Начните с того, что создайте себе визитку, продумайте её, нарисуйте её, чтобы во всяком случае нужные люди о вас знали, чтобы был какой-то способ рассказать о себе.


Последнее изменение: среда, 17 марта 2021, 21:12