1. Ключи от вашего богатства в руках других людей.
2. Не бывает богатства без понятия живых людей, все богатство от людей. Товаров и услуг сейчас огромное количество- нет живых клиентов.
3. Битва идет, в первую очередь, за клиента. А клиент — это всегда реклама. Чем больше людей входит с тобой в соприкосновение, чем больше о тебе знают, ты можешь с ними так или иначе взаимодействовать и тебе легче быть полезным и зарабатывать деньги.
4. Взглянуть глазами другого человека на происходящие события и увидеть его боль, страдания или потребности, тяжело. Но просто опрашивать людей о том, что бы они хотели, очень опасно, потому как человек не всегда понимает свои же собственные мотивы и желания. Более эффективно понаблюдать за другими людьми и поэкспериментировать.
5. Умение взглянуть глазами другого человека на происходящее дается очень тяжело, но со временем вы начинаете интуитивно чувствовать мысли, эмоции и что можно сделать для человека.
6. Жалобы и недовольства клиентов надо воспринимать как подарок, это обратная связь. Самое страшное наказание, это когда клиенты молча уходят, «голосуют ногами».
7. Если хотите стать богатыми, дайте людям в 10 раз больше, и тогда они с радостью вам заплатят!
8. Если что-то не умеешь делать, начинай учиться, со временем придет мастерство. Это лишь вопрос времени, когда ты его приобретешь, если идешь по пути в правильном направлении.
9. Люди вместе, когда их долг вместе меньше, чем долг по отдельности и, если их общая свобода больше, чем свобода по отдельности.
10. То, что срабатывает для людей с более сильным самоосознанием своего высшего Я, будет совершенно не работать для людей, которые еще близки в этом отношении к животному миру. Поэтому ваша политика вести свой бизнес, должна опираться на вполне конкретных людей. Вы должны себе представлять портрет своего клиента.
11. Работать можно со всеми! Самая дурная карма ни тогда, когда вокруг вас много неприятных людей, а когда вы одиноки. Работать надо с теми, кто есть сейчас, нравятся вам эти люди или не нравятся.
12. С точки зрения Артха йоги приносить пользу можно всем живым существам, а принося пользу помогать им стать лучше.
13. Нам гораздо легче помогать другим, чем себе.  
14. Ключи от сверхспособностей находятся в руках у нашего окружения, то есть если вы помогаете другому, то этому человеку легче включить ваши сверхспособности, которые генерируют ваши творческие силы для работы, чем если вы это делаете для себя. Вселенная любит бескорыстие.
15. Самое первое, что вы можете сделать для бедных — это не быть бедным самому.


Последнее изменение: среда, 17 марта 2021, 21:13