Размещение

1.       На официальном канале МОЙУ размещаются материалы с очных мероприятий (лекции, УПЗ, ретриты, семинары и т.п.) входящие в учебный план и имеющиеся в расписании (http://openyogaclass.com/kurs/mod/resource/view.php?id=53456 ). Обязательно соблюдение этих двух условий одновременно. Например, в расписании есть Хатха-йога ланч в РИПЕ. Но это занятие не входит в учебный план, это не УПЗ. Потому видео с этого занятия не размещаем.

      Исключение, отдельные Проекты с участием Вадима Опенйога (Гирлянда букв, лекция перед черноморским семинаром) и лекция по Артхе по понедельникам.

2.       На видео в роли ведущих только действующие студенты, магистранты, аспиранты, Вадим Опенйога. Выпускники и бывшие студенты не допускаются. Исключения - субботние очные лекции в МОЙУ на которые иногда приглашаются эксперты из числа выпускников.

3.       Размещаются видео, снятые с помощью видеокамеры или смартфона с хорошей камерой (разрешение 1080) установленные стационарно (тренога). Видео, снятые «дрожащей рукой» не допускаются. Дрожание может быть в самом начале по понятным причинам, (ведется трансляция со смартфона и он устанавливается после того как нажата кнопка запуска трансляции).

4.       Обязательно высокое качество видео и звука. Оптимально видео в HD, звук через внешний микрофон «петличка». Исключения – старые аудиозаписи Вадима Опенйоги, которые по тем или иным причинам было решено размещать.

5.       Никакого иного контента, включая видео от заочников или выпускников на канале быть не должно.


Ссылки в курсах

Ссылки в курсах (Openyogaclass.com) могут быть только на видео расположенные на официальном канале МОЙУ в Ютуб. Никакие другие ссылки не допускаются!


Названия роликов

1.       Название – это ключ к успеху видео на канале. Именно по названию люди оценивают смотреть видео или нет. Название должно цеплять, интриговать, но без крайностей. Никаких современных кричащих фраз «Жесть», «Смотреть до конца», «Шок-контент» - быть не должно. Всё прилично, цивилизованно.

2.       Интересующие МОЙУ люди (целевая аудитория) – современные, успешные, с высоким уровнем интеллекта и культуры. Те люди, которым не интересны кричащие фразы что в примере выше.

3.       Очень короткое (3-5 слов), информативное название вызывающее желание посмотреть. Правдивое. Основная мысль ролика, без попыток манипуляций.

 Пример. Видео АнандаЛахари с названием «Стих 21» - никого не заинтересует. Да и никто не будет в Ютубе искать «стих 21». А вот название: «Первоисточники Тантры. АнандаЛахари. Стих 21» уже более интересно. Информативно. И правда и основная мысль и интригует.

Превью (картинка-заглушка)

  1. Превью (картинка-заглушка) должна быть загружена для каждого ролика
  2. Создавайте превью с помощью сервиса canva.com (логин: decanat.openyogaclass.com@gmail.com, пароль: Openyoga108IT$)
  3. В разделе “Все дизайны” находится утвержденный баннер (синий фон, Лайфхаки).
  4. На все видео именно этот один баннер. Изменяется только фото в зависимости от плейлиста и текст в зависимости от названия плейлиста и лекции. Т.е. на каждое видео в рамках одного плейлиста будет меняться только текст. На видео из разных плейлистов различие будет в фото и тексте. Сам баннер - фон, шрифт - неизменно.
  5. Картинку для баннера подбирайте качественную, желательно студийную из мультимедийного архива МОЙУ. Только оттуда, не из Интернета. Архив на mega.nz Логин и пароль смотрите в деканате в соотв. шаге. На МЕГЕ три аккаунта, много фотографий.

6. Формат сдачи работы:
6.1. Делаете баннер плейлиста, присылаете его на почту Константину Умнову (Вишну) для утверждения ukv2179@gmail.com
6.2. Далее делаете баннер на все видео из этого плейлиста меняя только название видеоролика на каждом баннере.
6.3. Создаете папку в любом доступном вам облаке (google, mail, yandex …) и загружаете туда все баннеры. В наименование файла-баннера указывайте ссылку на Ютуб ролик.
6.4. Высылаете ссылку на почту Константину. 
6.5. На каждый плейлист создаете задачу в Рэдмайн в отделе PR, указывая затраченное время.


Последнее изменение: среда, 29 декабря 2021, 19:13