О том, куда мы идем, наша идеология. Видео-обращения к Участникам проекта. 

1. Принципы работы iTempUniversity. 18.04.2020

Видео 2-8 могут не отображаться в плеере по причине ограничений в Youtube. Но вы можете скопировать ссылку под видео и вставить ее в браузер. Это даст вам возможность просмотреть видео на Youtube канале iTemp Университета. 

Также вы можете прочитать сутры под видео, которые дадут вам общее понимание смыслового наполнения каждого видео.

2. Обращение к команде ITEMP. 25.04.2020

https://www.youtube.com/watch?v=VrX071-85DI 

3. Система тестирования при обучении в iTempUniversity. 03.05.2020

 

https://www.youtube.com/watch?v=BlZ7Jckzv6U 

4. Открытость - лучшая конкуренция. 03.05.2020

https://www.youtube.com/watch?v=6xG3tWWn1Fw

5. Мысли по развитию iTempUniversity. 09.05.2020


https://www.youtube.com/watch?v=TF5lc_fyqtw

6. Победоносная методика iTempUniversity. 16.05.2020

https://www.youtube.com/watch?v=KpFDU_LGWR0

7. Водородная бомба для iTempUniversity. 23.05.2020


https://www.youtube.com/watch?v=Eg_VB35cks8

8. Искусство презентации. 06.06.2020

https://www.youtube.com/watch?v=mWciGbjW2ns



То же самое в тексте:

Зачем нужны эти “страстные речи”? Чтобы участники проекта могли включиться в работу, чтобы не было разницы в точке зрения, идеологии, чтобы не получалось что один делает, другой это сносит. Для вновь пришедших участников, чтобы могли просмотреть эти видео, либо прочитать сутры, ознакомиться, начать работу.


  1. Основа. Открытость - лучшая конкуренция

1.1. Грандиозность школы Открытой йоги. С точки зрения морали, от участников не требуется принадлежности к какой-либо касте, религии, преклонения перед гуру. Воплощение декларации ООН о свободе совести.

1.2. Однако авторские права, негласные правила хорошего тона существуют. О них нужно помнить.

1.3. Децентрализация и Открытость! Каждый может взять и сделать ветку. Если не нравится как делает кто-то один, делайте своё параллельно. Открытое провозглашение. Нет главных. 

1.4. Однако это не простые вопросы, нужно учитывать все “за” и “против”, т.к. делая новое можно ослабить старое, ответвление может замкнуть на себя и далее уйти в закрытость и пр. 


  1. Старт. Принципы работы iTempUniversity

2.1. На старте важен принцип полной открытости. Все должны понимать куда мы идем. Главное - запустить проект. 

2.2. Концепция Эджайл. Люди важнее всего!

2.3. В работе пробуем разные идеи. Что идет развиваем, что не идет, меняем либо отбрасываем. Долго не прикидываем на бумаге перед тем как воплотить. Проявляем гибкость.

2.4. Атмосфера взаимоуважения, академичности, никакой грубости вплоть до интонации голоса. Обходительность, желание помочь, участливость, деликатность. Вежливость в переписке в чатах, везде и всегда, в любом общении. 

2.5. Мир меняется быстро. Адаптируемся быстро. Четыре наши благородные истины в силе. Связка Йога-Айти-Английский-Экопоселение.

2.6. Что бы ни изучал, - думай как обучать этому другого! Времени не было, нет и не будет. Работая учимся, обучаясь работаем. Лучше работать бесплатно за опыт, чем не применять на практике то, что изучаете.

2.7. Курсы на основе единого Шаблона, который выпиливаем. Шаблон для того, чтобы каждый не с нуля начинал пустой курс. А в дальнейшем уже внутри каждого конкретного курса можно менять.

2.8. Начало обучения в Гостевом режиме, без регистрации. Как можно меньше кликов. Человек тратит на знакомство 9 секунд. Попадая на любой курс человек должен сразу понять, что ему делать.

2.9. Впечатление на курсах создавать, что учатся у живого человека. Главное - практическая польза.

2.10. Все изменения на сайте, в курсе всегда проверяем на мобильном телефоне, проходим все тесты и пр. и на телефоне.

2.11. Курсов, Университетов сделано очень много, но на них никто не учится, либо все разваливается из-за ссор, разных взглядов в команде. Наш принцип - все что вы делаете, принадлежит всему человечеству, для блага всех живых существ. Бесплатные курсы. Вопрос монетизации потом. Наша ставка - командная работа, по одиночке все вымрут. Работа без кнута. Кнута просто нет во Вселенной.

2.12. Проект Эко-поселения остаётся крайне востребованным. Независимость от арендодателя, никто не мешает из соседних залов, целый университетский городок может вырасти. Можно зарабатывать и для себя и часть на развитие проекта, и так в круговую. Схема, где основа - образование!

2.13. Направленность на принесение пользы. Психология предпринимательства, курсы по бизнесу. Вопрос выживаемости. 

2.14. English и международность.


  1. Обращение к команде iTemp (Айтемпа). Организация работы

3.1. Программа минимум для всех: Слепая печать; курс Тестировщика, Линукс.

3.2. Отделы Тестирования. В iTemp и также в МОЙУ. Проходим практику на наших ресурсах, не надо идти на сторонние. Наши курсы openyogaclass.com, itempuniversity.com нуждаются в тестировании. Это реальные организации, реальная стажировка и строчка в резюме. 

3.3. Периодичность собраний. Когда присутствие руководителя периодическое, то всё крутится.

3.4. К собраниям желательно готовить списки кто участвует, чтобы знать о чём говорить, какие вопросы решаем. 

3.5. Обозначить круги Участников. Постоянные, кто в подпроектах и так далее.

3.6. Состав преподавателей. Список преподавателей, кто ведёт онлайн. Для них отдельные занятия повышения квалификации будут интересные. Т.к. сделать курсы это одна часть, а далее опыт реального преподавания нужен, чтобы развивать университет.

3.7. Толерантность к плохо сформулированным задачам.

  1. Победоносная методика iTempUniversity

4.1. Самые важные точки развития Айтемпа: международность, англоязычность, онлайн, мобильность.

4.1.1. Международность. Делать материалы сразу удобными под перевод на английский, универсальными. Нужна упаковка, которая подходит всем (международно-понятные примеры в лекциях, упоминать сразу лучше в долларах, а не рублях и пр.). В оформлении наших ресурсов использовать сперва английский и снизу маленьким приписка на русском для тех, кто не понимает.

4.1.2. Англоязычность. Занятия разговорным английским. Самая многочисленная клиентская база - англоязычный мир.

4.1.3. Онлайн. Возможно, нужно 3-4 видео-студии и 1-2 студии, где проходят учебно-показательные занятия с рабочими моментами, но также записываются. Необходимо овладеть искусством презентации.

4.1.4. Мобильность. Минимизация затрат на аренду, без привязок к стране, определенному месту. Непривязка к физическому месту, moodle открывает такие возможности. 

4.2. Профессиональные преподаватели боятся технологий, а айтишники не умеют преподавать. Умение преподавать - это навык, который тренируется. Вероятно нужен мягкий женский подход, как если бы мать учила своего ребёнка. Здесь тема iTemp тесно перекликается с кафедрой ведущих сз в OpenYoga.

4.3. Упор на позитив. Избегать вопросов политики.

4.4. Игнорируйте всяких ненавистников. Это, к сожалению, пока норма для бывшего СССР, но в цивилизованном мире воспринимается как маргинальщина.

4.5. Стратегически нам выгодно идти туда, где тяжелее, потому что туда, где легко пойдут все.

4.6. Осваивать Moodle. Дистанционные системы обучения. Современный преподаватель должен уметь работать в системах LMS, типа moodle. Роль moodle будет возрастать, нужны кадры. Курсы по moodle продолжать развивать, мониторить новые возможности, куча плагинов с которыми нужно разбираться. 

Нужен обучающий курс по moodle на компетенцию (программа, сертификат).

4.7. Вопросы позиционирования в соответствии с системой ценностей западного мира. Для них ценно образование, диплом, участие человека.

4.8. Мы стремимся к идеологии открытости, децентрализации, open sourse. По примеру Linux. Быть полезным. Мы используем “открытое” и говорим об этом. В противном случае нужно абсолютно всё своё разрабатывать.

4.9. iTempUniversity необходим для распространения Йоги.

4.10. Развитие проекта связано с Pranacoin. Создать бухгалтерский и аналитический учёт, находить как использовать.

4.11. Деньги как гормоны современного мира. Эти мотивации управляют нами даже когда нам кажется, что это не наша сфера интересов. Чтобы зарабатывать деньги, надо понять их сущность. Это необходимый эволюционный скачёк. Понять их сущность можно на примере Pranacoin.


  1. Курсы. Система проверки знаний. Тестирования

5.1. На курсах постоянно искать как облегчить жизнь пользователям.

5.2. Ориентация всех курсов - на будущее трудоустройство. Программы обучения делать от запросов работодателей (HeadHunter). Главное приносить пользу. Избавлять наших людей на постсоветском пространстве от рабства, страхов остаться невостребованными. 

5.3. Любой курс из блоков: 1. Введение и снятие стресса. 2. Начальный уровень 3. Продвинутый/Экспертный уровень.

5.4. В курсах нащупать систему мотиваций. Где спросить, где поощрить. Ни то ни другое не должно быть чрезмерным либо недостаточным. 

5.5. Возможно Чат + Форум в курсах будут экономить время на обратную связь по состояниям курсов и др. вопросам.

5.6. Освоить и использовать инструмент Feedback.

5.7. Клиент общается в основном с машиной, как если бы это был человек. Личное время человека 10-15 %, на консультации и прочее, где он действительно нужен. Никогда не делай то, что может делать машина.

5.8. Продумывать ДЗ с привлечением возможностей moodle.

5.9. Проверка знаний по итогам целого курса: 60 вопросов с 4 вариантами ответов. Нужны также шаблоны тестовых вопросников.

5.10. 


  1. Мысли и пожелания по развитию iTempUniversity

  • На базе iTemp фирма-Тестировочная площадка, где человек без навыков может нарабатывать опыт, записать это в свое резюме. 

  • Аффилированное кадровое агентство. Резюме составлять в процессе обучения, работать в процессе обучения. Следующий уровень - искать работу на Западе. Поверить в свои силы.


  • Нужен курс вежливости, культуры общения.

  • Нужно Общежитие для людей из регионов.

  • Онлайн курсы для Детей - очень важное направление! Образовательный проект для детей. Это могут быть любые курсы. Хороших методик обучения детей нет. Надо структурировать мышление, у современных детей совсем нет структурного мышления.

  • Вебинарная система Big Blue Button (open source). Возможно в будущем установить и протестировать вiTemp (платная опция).




Последнее изменение: воскресенье, 16 июля 2023, 04:47