Положение  "Таинственная неизвестность"Студенты не должны знать План обучения, когда будет какой предмет.

Студенты  должны знать что План обучения у нас каждый год меняется. Бессмысленно ждать  когда будет какой предмет, глядя на планы других групп .

Друзья кураторы, не давайте надежд  студентам в отношении того когда что кто будет изучать, на основе предыдущих к планов обучения. Не говорите им когда будет какой предмет, все может поменяться в последнюю минуту, если выясниться что план обучения нужно сделать более современным, актуальным и эффективным. Соблюдайте принцип тайны.

Помните следующие вещи:

  • Ожидание  плохо сказывается на учебе. При ожидании студенты перегорают.
  • Каждый год мы совершенствуем программу обучения, делаем ее лучше . Мы меняем местами предметы ,добавляем ,корректируем.
  • При поступлении мы обещали научить студента преподавать 4 вида йоги, началом медитации, началом чтения лекций . Это все. Остальные вещи это строго говоря наша благотворительность и подарок. Это прописано при поступлении. То есть все высшие и редкие виды йоги ,это насколько у нас есть возможности. Вы не можете ничего обещать, так как не вы оплачиваете весь процесс.
  • Чтобы согласовать очников и заочников ,приходиться по разному конфигурировать, те предметы, которые они будут проходить. Если вы скажете что будет ,то вы лишите себя маневра. Вас замучают вопросами и требованьями.
  • План обучения это вечно меняющаяся  часть нашего процесса.
  • С каждым годам все возможно все больше будет открываться разных " университетов", которые будут просто воровать наши наработки. Этот процесс уже пошел. Вообщем он нам выгоден, так как формирует высокие стандарты обучения , избавляя нас от возможной негативной кармы. Но наша задача максимально дать понять им  что все что у нас есть это не истина в последней инстанции, а промежуточный шаг, чтобы  они придумывали что-то свое и развивали йогу. Вы не должны исключать случае , что представители этих будущих университетов уже учатся среди нас. И не доучившись уйдут. К сожалению могут встречаться люди умные ,голодные ,злые ,амбициозные, беспринципные.
Последнее изменение: вторник, 18 апреля 2023, 00:17