Положение Культа физического присутствия. при физическом присутствии йога передается не соизмеримо мощнее, чем онлайн или в записи. Карточки-кредиты посещения очных занятий. Физическое Присутствия в облаке школы.

Шастра 6 физического присутствия. Карточки-кредиты посещения очных занятий. Материальное подтверждение присутствия в облаке школы.

Друзья, мир идет в сторону Виртуализации. Жизнь заставляет все переносить в он-лайн. Не исключён вариант, что всё наше обучение будет вынужденно стать заочным, он-лайн.
С одной стороны это здорово, это позволяет нам выживать при отсутствии денег на организацию очного обучения.
С другой стороны это крайне опасно не только для йоги, но и для жизни.
У нас у всех есть физическое тело, которое очень трудно содержать в этом материальном мире. Но именно наличие физического тела делает для нас возможным быстро пройти этапы эволюции, которые без физического тела, по-видимому, труднодостижимы или вообще непостижимы.
"Даже боги завидуют людям", - так сказано во многих текстах о йоге.
Во время физического присутствия йога по-настоящему идёт!
Все он-лайн заменители хороши только до определенной степени, чтобы сделать физическое обучение более качественным, не отвлекаясь на то, что можно сделать он-лайн.
До тех пор, пока у вас есть физическое тело, вам необходимо общение с другими людьми, у которых есть физическое тело .
Но законы современной экономики диктуют стремление виртуализировать всё, что только есть.
Поэтому наш план: также виртуализировать всё, что только можно, но при этом свято охранять все мероприятия с физическим присутствием.
Все физические мероприятия по йоге должны особо рекламироваться, поощряться, учитываться, оцениваться.
Со временем, когда вы станете преподавателями , вы очень быстро устанете "гоняться" за виртуальными студентами, которых вы вживую никогда не видели. Вы бессознательно будете ценить и продвигать в первую очередь тех, кто постоянно с вами и около вас. Это заложено природой. Надо это разъяснять всем студентам, чтобы они не покупались на легкость он-лайна. Целую лекцию об этом можно прочитать.

Мы стараемся сохранить живое, очное обучение всеми силами и средствами. Но в современную эпоху неопределенности всего надо думать сохранении физической составляющей обучения при любом возможном развитии экономических и других событий.


Для этого осуществления всего выше перечисленного:

  • Вводятся специальные физические карточки-кредиты посещения физического занятия в облаке школы. Карточка дается за посещения одного занятия с физическим присутствием студента на нём.
  • Карточка-кредитка делается из наиболее плотной бумаги, размером с визитку, чтобы помещалась в кошелёк. Чем массивнее и дешевле карточка, тем лучше.
  • Карточка односторонняя, чтобы удешевить производство.
  • Все надписи исключительно на английском языке.
  • С другой пустой стороны карточки предлагать студенту, по желанию, написать короткое послание следующему держателю карточки после обмена на более крупный номинал. Чтобы на карточке поместилось несколько посланий или рисунков. Карточки малого номинала будут часто обращаться, а крупного - медленно .
  • Создать пять номиналов карточек: 1, 5, 10, 100 ,1000 Credit(s). С возможностью обмена нескольких карточек малого номинала на карточку большего номинала.
  • Цвет у каждого номинала, желательно, свой. Цвет карточки в 1 кредит - белый, как самый массовый.
  • На лицевой стороне должно быть оставлено место для одной или, возможно, более печатей преподавателя.
  • Возможно время от времени менять дизайн, но не размер.
  • Также вводятся Личные печати преподавателей, для тех, кто имеют право проводить УПЗ, СЗ, Лекции, и другие физические. После занятия преподаватель должен поставить печать на определённом месте карточки. Это важно для проведения занятий по высшим йогам, чтобы знать, сколько студент в реальности посетил занятий, и имеет ли он право в будущем преподавать эти виды йоги.
  • Печати на английском языке, с псевдонимами, заслугами, званиями.
  • Просить студентов хранить карточки весь период обучения, чтобы не было недоразумений в подтверждении личного присутствия. Это дополнительный канал контроля для студента, помимо КЙО и Абонемента.
  • Просить студентов требовать от ведущих выдачи карточки за любое физическое мероприятие, в котором он участвовал.
  • Поощрять студентов, набравших максимум физических занятий, призами.
  • Поощрять заочных студентов приезжать и дополнительно посещать физические мероприятия по йоге и набирать карточки - кредиты.
  • Выдавать 1 карточку за физическое мероприятие 1 час - 1 час 30 мин., включая мозговые штурмы и орг. собрания.
  • Выдавать 4 карточки за 5-6 часовые семинары, ретриты, экзамены.
  • Выдавать 8 карточек за полный день участия в выездном семинаре из расчета 10-14 часов занятий в день.
  • Выдавать 4 карточки за пятничный, не полный день участия в Выездном семинаре.
  • Продумать возможные другие случаи для вручения карточек кредитов.

Замечания:
Размер должен быть стандартный, как у визитки, чтобы в кошелек помещался с визитками. Чтобы можно было печатать быстро в любой типографии максимально дешево.
С лицевой стороны нужно место для личной печати куратора. Надо продумать.
Цвет печати только черный.
Минимально заливка цветами, даже черным. Только линии прорисовки, чтобы получилась раскраска, как для детей. Пусть сами, если хотят раскрашивают или вписывают мантры цветной ручкой. Это успокаивает и дает шанс помедитировать. Также удешевляет производство. Помните, их нужно тысячи и тысячи. Мелкие будут циркулировать, крупные накапливаться.


Печать должна быть с лицевой стороны и там же роспись.
Размер - стандартная визитка, цвет белый и всех других цветов.
Их придется сортировать и переворачивать каждую это тратить много сил.
Личная печать должна быть стандартная на лицевой стороне для разных тематических занятий, иначе придется переворачивать.
Обратная сторона для послания и только. Бумага белая самая дешевая, но толстая.

Последнее изменение: пятница, 23 декабря 2022, 11:55