Положение о раздачи визитных карточек и представления себя при каждом уместном случае.

Правила  раздачи визитных карточек и представления себя.


Создание визиток чек-лист:
1. Не заставляйте людей думать , догадываться, искать,терять время, при рассматривайте визитки.
2. Забудьте про дизайн. Визитка должна давать информацию и приводить людей, а не поражать воображение красотой.
3. Представьте себе самого глупого и рассеянного человека. Делайте визитку именно для него.
4. Хорошая визитка или плохая можно определить только по количеству людей которые по ней пришли. Все. Не слушайте никого.
5. Визитка должна быть предельно простой и дешёвой в изготовлении.
6. Нет возможности заказать визитки , то сами распечатайте на компьютере. Нет компьютера, то нарисуйте от руки и размножьте на ксероксе.
7. Не профессионализм - это отсутствие визиток, а не то, что они нарисованы от руки.
8. Кто бы ни говорил или писал, что у вашей визитке плохой дизайн или тон, не слушайте никого. Люди приходят значит работает.
9. Визитки это ваши деньги. Нет визиток нет денег. В зале нет людей? Спроси себя визитки есть? Раздавал их?
10. Раздача визиток должна стать бессознательной привычкой. Всегда, всем при любой возможности. Первую тысячу визиток, будете заставлять себя. Потом это будет бессознательно.
11. Проведенная лекция с рекламой но без раздачи визиток, почти бесполезна. Лекция без рекламы вообще бесполезна.
12. На всех семинарах пользуйтесь любой возможностью чтобы раздать визитки. Можно по несколько раз одному и то муже человеку.
13. Хорошо давать по две визитки одну для человека другую для его друга. Всегда имейте с собой запас визиток. Не ходите не куда без визиток.
14. Есть визитки - есть деньги. Нет визиток - нет денег. Есть привычка раздавать их - есть деньги. Нет привычки - нет денег.
15. Не пытайтесь кого-то удивить. Главное донести информацию. У вас есть всего 3 секунды, пока первый раз взглянул и понял. Что? Йога . Кто?- хотя бы имя. Сколько? - цена. Чтобы он запомнил, что есть эта визитка у него.

Что должно быть:
1. Начните с односторонней визитки. Постарайтесь всё разместить на одной стороне. Часто люди не переворачивают визитки или смотрят не с той стороны. Затем на другой стороне можете сделать английский вариант. Это важно когда вы будете приклеивать или прикалывать визитки в фитнес-центрах, фестивалях, досках объявления.
2. Верху Имя и Фамилия или псевдоним. Сначала имя или Имя Отчество, люди должны знать как к вам обратиться. Здесь самые крупные буквы.
3. Никаких! трудно читаемых шрифтов или стилизованных под санскрит или готику. Не успеют прочитать и понять за 3 секунды, а больше времени вам не дадут. Шрифт желательно "тайсм нью роман". Можно жирные.
4. Ниже или выше должность «Преподаватель йоги, никаких "студентов".
5. Ниже ваши регалии, должности награды. Пример: "Старший куратор-преподаватель Международного Открытого Йога Университета".
6. Ваше фото лица, чтобы вас могли опознать по визитке. Особенно когда пройдет время и люди забудут вас и как вас зовут. Они посмотрят фото и вспомнят как вас зовут.
7. Если удастся вместить, то маленькую фигурку человека в позе йоги. Например, в медитации или другой простой позе. Это как пиктограмма, даст понять бессознательно чем вы занимаетесь.
8. Никаких абстрактных картинок. Никто ничего не поймет, а спрашивать постесняется. Исключение может быть логотип. В логотипе крайне желательно фигура человека. Люди любят людей. Люди не любят неживое. Даже лого опенйги желательно допилить.
9. Е-майл желательно в гугл . С редких е-майл почтовых серверов ваше письмо может попасть в спам. Так же если вы поедете преподавать за границу, то расширение.

Еще раз подробнее...

Что такое визитная карточка (визитка)?
Предмет, который:

  • При своём происхождении подавался прислуге, которая могла правильно доложить хозяину дома о ВИЗИТЕ.
  • Является носителем информации, необходимой людям, чтобы найти преподавателя и прийти на его занятия.
  • Нужен преподавателю для своего продвижения, пиара.
  • Всегда в кармане преподавателя йоги.
  • Занимает мало места.
  • Стоит недорого при изготовлении.
  • Красивый, информативный и так далее...

Шаблонов визиток много. Приложений по их созданию – обилие. Примеры можно посмотреть здесь - https://m.vk.com/openyogauniversity (раздел «фотографии»).

Споры о том, какая визитка более эффективна, красива, привлекательна, должно ли быть фото и т.д., будут постоянно.
Визитка должна быть информативна! Если указываете телефон и е-мейл, то отвечайте на звонки и письма. Если указываете сайт – он должен быть «живым» и быстро показывать дорогу к вам на занятия. Можете «покреативничать» и использовать QR-код!
Определитесь с использованием псевдонима или фамилии - сделайте выбор.

Можно изготавливать визитки самостоятельно, можно воспользоваться услугами профи (это сейчас быстро, недорого). Можно выбрать их качество (что влияет на цену): двусторонние, ламинированные, цветные, пластиковые и т.д.

Определитесь с количеством. Не берите много, если указываете конкретное место (это может измениться). 200 штук на первое время хватит, чтобы понять, как сделать визитку лучше.

Вернемся к началу: визитка должна быть при себе и вручаться, а не лежать мертвым грузом!

При каждом удобном случае – вручайте визитку людям, которые:
1. заинтересовались йогой;
2. пришли на занятие – практическое или лекцию, презентацию и т.п.;
3. хотят прийти на занятие;
4. хотят помочь вам;
5. хотят помочь своим друзьям, родственникам, знакомым и т.д.;
6. хотят нанять вас на работу, сдать вам помещение, продать вам коврики, одежду, чаванпраш и т.д.

Используя методы сознания, выработайте фразы которые вам нужно сказать, вручая визитку всем этим людям. Примените свои знания и продвигайте себя и свою йогу!

Последнее изменение: вторник, 27 декабря 2022, 22:48