Правило склеивания команды. Вы все разные. Если бы не йога, вы бы никогда не встретились, возможно.  Вовлечение как можно большего количества единомышленников в работу, создания и склеивания команды воедино, создания/поддержания/совершенствования адекватной системы стимулов для всех членов сообщества.

В каждом из нас дремлет обезьяна.

Самая тяжелая задача – совместить несовместимое, аксиоматику микро- и макрокосмоса это быстрый метод. Собрать в единый поток махровый индивидуализм каждого и коллективизм и направить результат во благо всем.

Это эволюционная ступень – объединение самодостаточных одноклеточных в единый симбиоз. Пример тому – наше человеческое тело.

В обычной жизни многие из последователей Открытой Йоги не сели бы даже за один стол друг с другом. Тем не менее остается лезвие бритвы, на котором общее взаимодействие становится возможным, когда свобода вместе больше, чем по отдельности, а совместный долг – меньше. Так Закон Природы требует от нас объединяться, идти на контакт с себе подобными. Создать условия, при которых каждый член сообщества способен проявить свои лучшие духовные качества. А внутреннюю обезьяну заставить отойти на второй план – чрезвычайно трудная задача. Как только этот тонкий баланс нарушается, внутренние противоречия склонны рушить всю систему. Конфликты изначально запрограммированы. Выработка системы стимулов, чтобы многим ярким и самодостаточным лидерам было выгодно работать вместе, подобна работе с причинным телом. Ведь ключи от сверхспособностей находятся в руках у наших единомышленников. Тогда появляется хоть какая-то возможность соединить несоединимое. Способность уравновешивать духовные идеалы с животными индивидуалистическими инстинктами в коллективе – это искусство, которое приходит с опытом, ведь на самом деле всё едино. В эволюционном плане – это самый быстрый практический метод из того, что вообще есть...

Последнее изменение: понедельник, 12 декабря 2022, 20:58