Как следует выполнять ваше домашнее задание.


Друзья! Чтобы отправить домашнее задание, Вам нужно:

1. Скопировать шаблон домашнего задания.

2.  Заполните шаблон своими данными.

3.  Зайдите в "Отправить Домашнее Задание"

3.  Нажмите кнопку "Добавить ответ на задание"

4. Вставьте свое домашнее задание в открывшееся окно.

5. Нажать кнопку "Сохранить".

На все это вам может понадобиться 2 часа времени. У вас 2 попытки. Друзья, Домашнее Задание - не формальность, а серьезная работа над собой и шанс ускорить ваше обучение!


Огромная польза от домашнего задания.

Есть очевидная и не очевидная польза.

Очевидная польза: Домашнее задание поможет Вам лучше осознать эту работу и выработать ясное осмысление процесса. Четко структурировать процесс изучения нового вами . В первую очередь эмоциональные аспекты, что является движущей силой вашего преодоления трудностей в познании нового.

Не очевидная польза. Если вы расскажите о себе в домашнем задании, то кураторам будет легче определить что нуждается в переработке и как надо создавать другие, еще не опубликованные курсы.

Особенно большая польза будет, если вы продублируете на форум отзывов те пункты домашнего задания, которое посчитаете нужным обнародовать. Так с вами заочно познакомятся много ваших возможных единомышленников и друзей. Вы сформируете нужное окружение и как подтверждают многие студенты, это изменит вашу жизнь к лучшему.

В постижении любой науки очень важно окружение, собеседники ,единомышленники, невидимая культурная среда. То что называется Школой с большой буквы. Научной Школой, Философской Школой, Йоговской Школой. Та интеллигентная атмосфера культуры и не писаные правила, что пропитывает и мощно склеивает на всю жизнь.

Ваше продвижение , успехи , достижения в огромной мере будет определяться не только вашим талантом и упорством , но и дружелюбным и открытым отношением к вам всех тех кто уже продвинулся вперед до вас или делает это вместе с вами.

Публикуя отзыв, вы даете возможность другим присмотреться к вам и понять, что вы не случайный человек, что вы истинно интересуетесь предметом и вам можно доверять. Что время потраченное на вас не будет выброшенное впустую. Так у вас появиться возможность попасть в особый круг единомышленников.

Также и вы сможете присматриваться к другим.

Ваши предложения. Помощь в переходе к мобильным устройствам.

Друзья, исторически курсы были созданы чтобы учиться на настольном компьютере. Но сейчас мы хотим переделать их так, чтобы можно было учиться с мобильных телефонов. Чтобы вы могли выполнять все шаги включая Домашнее Задания со своих телефонов когда у вас есть свободная минута. Этот переход идет с трудом. Помогите нам. Если будет возможность попробуйте  учиться через телефон и сообщите нам какие вы встретили трудности.
В частность это Домашние Задание сделано так,  чтобы выполнять через телефон. Напишите нам как это получается. Укажите какой маркой телефона или планшета вы пользовались.

Также Вы можете принять участие в судьбе курсов. Если у Вас есть желание сделать курс красивее и удобнее! Вы хотите проявить свой творческий потенциал! Вы готовы сделать ту работу, которая Вам в радость, и которая обогатит курс и поможет другим слушателям воспринять информацию лучше! Вы можете внести свои предложения !


Информация о вас.

Друзья, внимание.

Пожалуйста, пишите сюда, только те данные, которыми хотите поделиться в открытом доступе с единомышленниками. Не пишите сюда никакой информации, которую вы не хотите, не можете обнародовать.

Все данные, которые мы просим вас предоставить, нужны только чтобы кураторы , преподаватели и будущие единомышленники могли  познакомиться с вами и тем самым, иметь возможность помочь вам влиться в учебу наиболее эффективным образом.

Выполняя Домашние Задание, вы сами для себя сможете лучше разобраться в своих чувствах и стремлениях. Это поможет сделать вам обдуманный выбор и не тратить время понапрасну.

Если вы не можете, не хотите, не знаете, или не готовы делится сведениями о себе в каком-либо пункте анкеты или пункт к вам не применим, то напишите английскую фразу: «not applicable ». Она в переводе на русский означает «не применимо для меня». Нам этого здесь будет достаточно.


Как выставляются оценки за Домашнее Задание .

Если Студент ответил на все вопросы отзыва, без пропусков и шаблонных ответов, вставил свою фотографию в отчет, то оценка ставиться 100%. Допускается, что Студент в некоторых пунктах, где он не знает, как ответить, напишет «не знаю», «не обнаружил», «не могу ответить». Если какие то графы остаются пустыми и если имя студента явно машинное  (например: «123 sdgfsdfg », «Просветленный Будда», «Барак Обама»), то по усмотрению куратора может быть убрано 1% из оценки. Вы в любой момент можете исправить и заново загрузить исправленное Домашнее Задание и оно будет вновь оценено.

Как сжать свое фото.

Чтобы не перегружать серверы наших курсов, пожалуйста, шлите свои фотографии как можно меньшего размера. Не больше 40 килобайт. Оптимально это 20-30 килобайт. Если вы не знаете, как сжать свое фото, то воспользуйтесь интернет сайтами, которые сделают это. Например, по адресу https://compressor.io/

Поэтому не загружайте ваше фото с телефона. Сначала пожалуйста сожмите его.


Периодическое очищение курсов.

Оценки за тесты и домашние задание. Количество студентов на наших курсах уже сейчас исчисляется тысячами человек из десятков стран мира. Все это создает серьезную нагрузку на серверы и программное обеспечение курсов. Особенно трудная ситуация складывается с тестированием и хранением огромных объемов промежуточной информации о действиях студента на курсах. Все это замедляет быстродействие системы и затрудняет учебу новых студентов. По этой причине мы вынуждены с известной периодичностью «чистить» курсы, удаляя всю промежуточную информацию и переносить в архив все важные данные. Поэтому, если на том или ином курсе, который Вы уже прошли, вдруг исчезли оценки Ваших тестов, Ваше домашние задание или Вы вдруг вообще не нашли себя в списках, то не волнуйтесь. Все это скорее всего связано с обнулением курса, после того как все данные были перенесены в архив.

Единственная проблема иногда может возникнуть, если Вы прошли только часть тестов или не успели отправить домашние задание и при этом вдруг обнаружили, что все обнулено. В этом случае также не расстраивайтесь, без стеснения пишите Кураторам курсов и объясните ситуацию. Или, наоборот, порадуйтесь этому факту, так как у Вас появилась возможность пройти тесты еще несколько раз, а соответственно лучше запомнить материал и повысить себе оценки за тесты. Как учит йога «Обрати поражения в победы».



Последнее изменение: среда, 19 января 2022, 20:10