Краткое содержание шага курса:
  • Чему можно научиться в iTempUniversity?
  • С чего начать? Как здесь учиться?
  • Как учиться онлайн эффективно?



  • Друзья, в современном мире все меньше и меньше нужны узкопрофильные специалисты (например, программисты, экономисты) и наоборот всё больше востребованы профессионалы «широкого профиля». Сегодня все компании ищут Айтишника (к примеру), который может и код написать и одновременно разбирается и в экономике, и в маркетинге и, самое главное, в состоянии эффективно коммуницировать с другими людьми. Такой специалист на вес золота. А рядового разработчика, умеющего просто писать код, и ничего более, всегда можно найти.
  • Низкий порог входа. Низкий как с точки зрения цены, так и с точки зрения времени. Стать Айтишником или работать «гуманитарием» в IT отрасли можно очень быстро и дешево или даже бесплатно.
  • И наконец, чтобы не происходило с мировой экономикой за последние 2 десятилетия вакансии в IT-сфере есть всегда и в огромных количествах. И даже если IT это не ваше, то есть немало смежных профессий. Да и почти в любой деятельности очень сложно без IT компетенций.

Презентация этого шага.


Если вы хотите развиваться, хотите изменить свою жизнь к лучшему, но не знаете с чего начать, вот наши советы:

  1. Начните изучать разговорный английский язык.
  2. Начните осваивать открытую операционную систему Linux на примере Ubuntu 18.04 и других.
  3. Начните знакомиться с профессией тестировщика. Даже если вы не планируете работать тестировщиком, пройдя этот курс вам многое станет понятно про IT-отрасль. А если пройдете ещё и курс «Тестировщик. Middle-уровень», то уже приобретете серьезные IT-компетенции, которые будут полезны в любой работе (да и в жизни), даже если вы и не станете IT-специалистом. 
  4. Начните осваивать LMS Moodle, систему дистанционного обучения. Digital Learning (цифровое обучение, дистанционное) – тренд последнего десятилетия и этот рынок продолжает расти.
  5. Начните погружаться в веб-технологии с курса «Основы веб». Это те знания, которые вам помогут в работе и жизни независимо от профессии.
  6. Овладейте слепой печатью на клавиатуре. Это можно начать хотя бы с помощью старой, бесплатной программы BABYTYPE.EXE

 В нашем Университете несколько факультетов. В каждом факультете несколько курсов по разным профессиям, компетенциям. В каждом курсе несколько шагов. В каждом шаге теоретический материал и тест. После сдачи теста в первом шаге, изучайте материал второго шага и так далее до конца. После изучения материала всех шагов и успешной сдачи тестов, вы сможете получить сертификат об успешном окончании курса.

 Друзья, помните, сертификат — это просто бумажка. Да, она может быть полезной, но не гонитесь за ней. Стремитесь получить знания, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему.

Схема обучения или даже «научения» следующая.

  1. Вы изучаете материал шага и получаете теоретическое знание. Которое само по себе не имеет никакой ценности. Это знание надо превратить в навык.
  2. Это можно сделать только практикой. Стремитесь отрабатывать на практике полученное знание, даже если того не требуется для сдачи теста. Только так знание останется с вами (в виде навыка), а не «вылетит из другого уха».
  3. Но сам по себе навык бесполезен. Необходима ещё мотивация для претворения этого навыка в жизнь. Ищите ее в себе. Развивайте самомотивацию, работайте над собой.

 И тогда, когда у вас есть тройное лекарство: Знание, Навык, Мотивация, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему! Помните, сегодня при трудоустройстве на работу часто дают выполнить тестовое задание. И выполнить его вы сможете только при наличии тройного лекарства, но никак не с помощью сертификата. Ну курс по рекрутменту поможет вам найти работу мечты.

Друзья, к звездам можно только через тернии! Легко не будет. Зато там, на звезде, совсем иная жизнь!



Последнее изменение: среда, 19 января 2022, 18:15